Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор HoboWEB
Модератор re4ka

Последние откомментированные темы:

20240430154233

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стереотипы, мифы, слухи и интересные факты про собак

Стереотипы, мифы, слухи и интересные факты про собак

Многие владельцы домашних животных очень часто доверяют слухам и россказням о содержании своих четвероногих друзей. Зачастую это не только не помогает, а наоборот вносит путаницу в воспитание хвостатого, а иногда даже вредит ему. Давайте рассмотрим самые основные стереотипы, мифы, слухи и интересные факты про собак, которые помогут всем владельцам домашних животных правильно ухаживать за своими питомцами.

Заживёт как на собаке

Многие уверены, что если собака поранилась, то она сама способна вылечить свои раны. Говорят: «Залижет и всё пройдёт». Но это совсем не так. Во рту у собаки находится очень много микробов, которые не только не способствуют заживлению ран, а порой даже вредят.

Поэтому, если ваш питомец поранился, ни в коем случае нельзя пускать всё на самотёк, и ждать, когда же рана сама заживёт. Обязательно сразу же обработайте рану. Для того чтобы пёс её не зализывал или не срывал повязку, можно надеть защитный воротник.

Самыми здоровыми являются беспородные дворняжки

Это далеко не так. Всё зависит от генетики и от индивидуальных показателей собаки.

Если собака ест траву, значит она полезна

На улице четвероногие едят траву не потому, что она лечебна или полезна, а потому, что им нравится вкус того или иного растения. И это не говорит о целебных свойствах травы.

Кроме того, многие уверены, что кушая а потом срыгивая траву, собака таким образом чистит желудок. Это тоже не так. Зачастую, трава даже и не выходит обратно, а копится в желудке. В лучшем случае, пёс выкакает эту траву. Ну а в худшем, это может привести к завороту кишок.

В небольших количествах употребление травы совсем не навредит вашему четвероногому. Но всё же тщательно следите за тем, что и сколько травы ест на улице ваш питомец.

Итак рассмотрим далее самые распространённые стереотипы, мифы, слухи и интересные факты про собак.

Собака сама знает, сколько ей нужно есть

Некоторые думают, что хвостатый сам знает норму питания и не съест больше, чем ему нужно. Это тоже ошибочное мнение.

Животное нужно кормить по режиму. У каждого пса, в зависимости от его веса, возраста, физических нагрузок должна быть своя норма. Иначе, пёс может набрать лишний вес.

Далее ещё больше стереотипов, мифов, слухов и интересных фактов про собак...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.03.2016 , обновлено  23.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 555  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены