Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор HoboWEB
Модератор re4ka

Последние откомментированные темы:

20240430201810

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему некоторые люди не любят собак

Почему некоторые люди не любят собак

Очень многие люди не любят собак. Давайте рассмотрим причины такой неприязни и сделаем выводы.

Бродячие животные

Итак, самая основная, на мой взгляд, причина по которой люди не любят собак – это то, что люди опасаются бродячих собак и боятся быть ими покусаны.

Да, это действительно страшно. Но имеем ли мы право полностью перекладывать всю вину на бродячих животных?

Очень часто, приобретая четвероногого, мы даже и не задумываемся какие трудности нас подстерегают и какая ответственность ложится на наши плечи.

С появлением питомца в доме привычный размеренный ритм жизни полностью меняется. Щенок требует много внимания и ухода. Его нужно кормить, выгуливать, лечить. А чтобы воспитать послушное животное нужно ещё и постоянно с ним заниматься, дрессировать его. И делать это нужно уже начиная с 2-х – 3-х месячного возраста и всю жизнь.

Зачастую сталкиваясь с такими трудностями и не справляясь, человек просто выбрасывает собаку на улицу.

Собака – стайное животное. Живя в семье, хвостатый воспринимает всех членов семьи как свою стаю. И привыкшая к человеку собака, оказавшись на улице, просто вынуждена прибиться к кому-то, чтобы выжить. Так и появляются стаи бродячих собак.

Как правило, это уже озлобленные на человека животные, одичавшие, лишённые доверия. Конечно же, очень велика вероятность того, что такие собаки могут напасть, так как чувствуют опасность со стороны человека. Естественно, люди не любят собак, так как чувствуют от них угрозу.

Но не стоит забывать, кто же на самом деле виноват в том, что «собака бывает кусачей».

Выгул в не предназначенных для этого местах

Люди не любят собак ещё и потому, что многие собачники, выгуливая своих питомцев в не предназначенном для этого месте, зачастую не убирают за ними естественные отходы жизнедеятельности животных.

Конечно, каждый из нас несёт за это огромную ответственность.

Но всё же большинство владельцев хвостатых убираю за своими четвероногими, выводят их на улицу в наморднике и на поводке. Следят за тем, чтобы животные не причинили вред окружающим.

Ну а если по какой-то причине случилось так, что владелец не убрал за своим четвероногим, то я не думаю, что это чревато глобальной экологической катастрофой, и город не станет от этого чище.

Гораздо больше загрязняем нашу планету именно мы – люди.

Люди не любят собак. Но ведь не собаки, а именно люди мусорят на улицах, разбрасывают бутылки, пакеты, шприцы. Это не собаки, а люди распивают спиртное на детских площадках, оставляя после себя горы битого стекла и окурки. Это не собаки, а люди оставляют мусорные мешки в подъездах. Это не собаки, а люди плюют на зеркало в лифте и устраивают в нём общественный туалет.

Конечно, проще найти крайнего и свалить вину на беззащитного животного.

Далее ещё много фактов, почему некоторые люди не любят собак...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.03.2016 , обновлено  23.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 922  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены