Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор HoboWEB
Модератор re4ka

Последние откомментированные темы:

20240430180504

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Можно ли собаке свинину

Можно ли собаке свинину

Очень часто владельцы домашних животных задаются вопросом: Можно ли собаке свинину?

Все знают, что далёкими предками собаки были волки. А они не выбирали, каким мясом им трапезничать. Кого поймали – того и съели.

Но это были дикие животные, и продолжительность жизни у них была гораздо ниже, чем у наших с вами домашних четвероногих. И на то было множество причин: борьба за лидерство, болезни. И очень часто заболевания передавались именно через съеденное мясо животного, которое было поражено заболеванием.

Но сейчас мы покупаем мясо животных, которые растут на фермах, получают надлежащий уход, питание и вакцинацию. В таком случае остаётся ли актуальным запрет на то, можно ли собаке свинину?

Давайте попробуем выяснить, действительно ли оправданы запреты на это мясо. А разберёмся мы с вами в этом в контексте того, что же всё-таки правда, а что нет.

Свинина подвержена заражению вирусами и паразитами больше других видов мяса - ПРАВДА

Так как свиньи растут, набирают вес и дают больше мяса гораздо быстрее, чем все остальные животные, то современное производство свинины нацелено именно на то чтобы как можно скорее обеспечить население необходимым количеством этого продукта. Стимулирование скорейшего роста привело к угнетению гормональной системы животных, и как следствие – отсутствие иммунитета к различным заболеваниям.

Свиньи являются носителями таких заболеваний как:

  • гельмитиоз (Глисты и паразиты, поражающие пищеварительный тракт);
  • токсокароз (Сам подвид этих глистов не так уж и страшен. Страшны личинки, которые они откладывают внутри тела животного. Эти личинки блуждают по всему организму и буквально поедают все внутренние органы изнутри);
  • бешенство (Заболевание развивается очень быстро, и приводит к неизбежной гибели животного. Для человека оно не опасно);
  • цепень (Это очень редкое, но опасное заболевание. Оно поражает центральную нервную систему и приводит к гибели животного. Начальные симптомы – потеря веса).

Вероятность заражения этими заболеваниями при кормлении сырым свиным мясом – 100%.

Но, если вы всё таки собираетесь дать собаке свинину, то предварительно промороженное мясо, отваренное в кипящей воде не менее 60 минут, обезопасит вашего питомца от заражения.

Жирная свинина плохо переваривается - ПРАВДА

Следует давать собаке свинину, в которой содержится не более 40% жирной прослойки. Иначе вместо положенных 6-7 часов на переваривание пищи уйдёт аж 12-15 часов, что даёт огромную нагрузку на желудочно-кишечный тракт и может в дальнейшем привести к серьёзным заболевания. Организм просто «износится» раньше времени.

От свинины повышается холестерин – ПРАВДА

Конечно, исследования повышенного уровня холестерина у собак не проводились. Поэтому утверждать, что нельзя давать собаке свинину именно по этой причине – нельзя. Но исследования человеческой крови показали – регулярное употребление жирной пищи приводит к повышению уровня холестерина. Но это касается не только свинины.

Читайте далее, и вы узнаете можно ли всё таки давать собаке свинину или нельзя...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.03.2016 , обновлено  23.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 762  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены