Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор HoboWEB
Модератор re4ka

Последние откомментированные темы:

20240426083240

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему собака разбрасывает землю задними лапами

Почему собака разбрасывает землю задними лапами

Очень часто владельцы четвероногих, гуляя на улице со своим питомцем, лицезреют такую картину: после того, как хвостатик сходит в туалет, собака разбрасывает землю задними лапами.

Разбрасывание земли – это из основных инстинктов собаки. Даже если ваш хвостатик в детстве не обладает такой привычкой, то в процессе общения с другими собаками, он обязательно начнёт это делать.

Почему собака разбрасывает землю задними лапами?

Ответ прост: Так животное обозначает свою территорию.

Вероятность того, что какой-нибудь претендент на территорию, пробегая мимо, учует, отложенную вашим питомцем метку очень мала. Но эта вероятность возрастает, если после того, как ваша собака покакает, она раскидает вокруг этой кучки землю, которая будет долго хранить запах экскрементов вашего четвероногого.

Так радиус помеченной территории возрастает. Так четвероногое привлекает других собак, и заявляет о своих правах на данную территорию.

Обозначая свою территорию, собака разбрасывает землю задними лапами интенсивно, беспорядочно. Самцы это делают гораздо чаще, чем самки, повинуясь своим природным инстинктам борьбы за лидерство и территорию.

Наш Джекушка тоже часто это делает.

Вы бы видели его в этот момент. Он так старательно машет задними лапами, усердно извивается. Земля просто отлетает в разные стороны на несколько метров.

Читать далее >>>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

22799_17204916_YWFlNjE0Y.jpg

Это интересно
0

27.03.2016 , обновлено  29.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 2095  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены