Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123 участника
Администратор Off_road_man

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Органическая еда.

 

органическая еда

Автор: Christopher Tack

Производство натуральной еды стало стабильно развивающейся индустрией в мире фитнеса. Раскрытие потенциальных плюсов от употребления органический продуктов питания вызвало острый интерес у тех, кто заботиться о своем здоровье и окружающей среде. Остается вопрос: основаны ли утверждения о пользе этих продуктов на реальных научных исследованиях или это просто миф? В данной статье мы уточним, что подразумевается под словом «органический» или «натуральный», а так же рассмотрим, какую пользу может принести такая еда.

Что такое «органическая еда»?

Несмотря на целое десятилетие растущей популярности натуральной пищи, все еще остается путаница с правильным пониманием термина «органическая пища», поскольку существую разные интерпретации, используемые во всевозможных контекстах. Пора положить конец этой неразберихе!

Большинство людей справедливо ассоциируют идею «органики» с невмешательством какой-либо химии в производство еды, но остается часть лиц, незнакомых со стандартами земледелия и условиями, для которых эта идея применима.

Органическая еда отчасти определяется как продукт земледелия, полученный без применения синтетических химикатов в виде удобрений, пестицидов и ускорителей роста. Однако, это понятие также основывается на Перечне Органических Стандартов Великобритании, который включает систему производства, разработанную для выпуска органической еды «высокой питательной ценности с использованием практики управления без агрохимических добавков и минимизацией вреда для окружающей среды и дикой природы». Данное правило также распространяется на земли, приспособленные для выращивания сельскохозяйственных культур и корма для животных. В Великобритании это означает, что все фермы и производственные помещения должны соответствовать согласованным стандартами. При проверке и выполнении всех условий производство может быть зарегистрировано и утверждено в качестве поставщика экологически чистых или органических продуктов.

Кто приобретает органическую еду?

орехи и цукаты

По статистике объемы продаж органической еды в Европе увеличиваются на 20% каждый год. Последние данные пока не доступны, но даже подсчеты десятилетней давности показывают, что уже в 2002 году мировой рынок натуральной еды оценивался приблизительно в 16 миллиардов фунтов стерлингов. В Великобритании данная область продаж даже не считается рыночной нишей, это уже стало мейнстримом.

В основном, потребители органической еды – это взрослые или пожилые женщины с детьми, но даже более молодые люди показывают положительное отношение к натуральной растительной пище. Предполагается, что молодежь в определенной степени оценивает «органику» как еду высшего качества.

Также обнаружено, что выбор в пользу натуральных продуктов является частью идеологии и системы ценностей, основанной на убеждениях человека. В частности, такие ценности как альтруизм (бескорыстная забота о других), экология (гармония с окружающей средой) и духовность традиционно связаны с идеей органической еды. Натуральная диета как таковая часто соприкасается с альтернативным образом жизни, например экологизмом.

И последней характеристикой сторонников "чистой пищи" является их сильное убеждение в том, что они сами отвечают за свое здоровье и ответственны за предотвращение болезней. Люди, занимающиеся спортом, следящие за свои питанием и употребляющие пищевые добавки, стараются быть в курсе медицинских исследований и считают сохранение здоровья естественным мотивом для приобретения натуральных продуктов - вопрос "купить органическую еду или обычную?" для них решен заранее.

Почему стоит выбирать органическую еду?

Итак, мы определили, что означает термин «органическая еда» и кто в настоящее время ее основной потребитель. Теперь приведем информацию для тех, кто обычно покупает неорганические продукты питания, но заинтересован в улучшении своего здоровья, и о тех, кто применяет диеты (наряду с физическими упражнениями) для профилактики заболеваний. Вот пять главных причин, почему стоит выбирать «органику».

 

Читать дальше

Это интересно
0

28.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены