Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123 участника
Администратор Off_road_man

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Конопляные семена и польза конопли

 

Конопляные семена и польза конопли

Конопля, как продукт, постепенно стряхивает с себя «хипповскую» репутацию и становится мэйнстримом. Чем больше людей узнают о плюсах употребления в пищу данного растения, тем популярнее оно становится. Так что же такое конопля, и какую пользу для нашего здоровья она может принести?

Что такое конопля?

Конопля (англ. hemp) – это трава, которая на самом деле относится к тому же семейству растений, что и марихуана. Еда и добавки из конопли, в основном, содержат семена (или сердцевину семян, остающуюся после удаления кожуры), а не листья и стебли.

Что из нее делают?

У конопли много способов применения, никак не связанных со здоровьем. Ее можно использовать для производства одежды, биотоплива и даже строительных материалов. Это невероятно универсальное растение. Изделия из конопли считаются экологичнее и натуральнее их распространенных заменителей.

Польза конопли и ее семян

Семена растения можно назвать природным «суперфудом», наполненным ценными питательными веществами. Это богатый источник жирных кислот, так что если вы хотите получать дополнительные омега-3 и омега-6, то конопляные семена – отличный вариант. Данная информация особенно актуально для веганов, вегетарианцев и тех, кому не нравится рыбий жир.

 

Читать дальше

Это интересно
0

07.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 211  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены