Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Путинский режим может пойти на применение тактического ядерного оружия в войне против Украины

Пт, 20/03/2015 - 15:32

Путинский режим может пойти на применение тактического ядерного оружия в войне против Украины, чтобы быстро сломить её сопротивление, а Запад не успел предпринять адекватных мер.

Об этом заявил президент Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» Михаил Гончар в ходе презентации «Центра исследований России».

«Опасным сигналом являются крымские откровения Путина, которые подтверждают то, что и так все знали. Это говорит о том, что гибридная фаза войны завершается и с оглядкой на вялую реакцию Запада Кремль готовится к прямому военному вторжению в Украину и зондированию других стран, чтобы понять какая будет реакция. Видимо, по рабочей версии Кремля она будет между «глубокой обеспокоенностью» и «обеспокоенностью»», – сказал Гончар.

Эксперт считает, что подтверждением этой версии является увеличения вооружения бандформирований на Донбассе и накопление российских войск в Крыму.

Так же эксперт не исключает, что Россия может применить точечно тактическое ядерное оружие.
«Кремль готовит гибридные варианты применения тактического ядерного оружия. Я не утверждаю это на 100%, но варианты есть… К тому же в последнее время регулярно демонстрируется ядерное оружие в виде «Искандеров». Реакция Запада будет – но запоздалая», – считает эксперт.

В свою очередь экс-глава СБУ Евгений Марчук добавил, что тактическое ядерное оружие вполне может быть использовано в виде мин или крупнокалиберных снарядов при наступлении в направлении Харькова или Чернигова.
«В военной науке есть такое понятие, как отвлекающий манёвр, когда что-то готовится серьёзное. Я опасаюсь, что таким манёвром может стать демонстративная подготовка наступления на Мариуполь, а основным направлением может стать Чернигов, от которого до Киева 140 километров», – отметил Марчук.

NR2.com.ua
Фото с сайта nr2.com.ua

Теги:  политика силовики ядерное оружие война на Донбассе Владимир Путин Михаил Гончар Евгений Марчук

Это интересно
0

20.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 2519  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены