Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

На каком движке лучше создавать игры: Unreal Engine и Unity?

Наши читатели часто спрашивают, а как создаются игры? Так вот, игры создаются в большинстве случаев на готовых движках, например, на Unreal Engine или Unity! С их помощью разработка ускоряется в десятки раз по сравнению с созданием игры с чистого листа, но какой движок выбрать? 10 лет назад выбор был очевиден — это Unity. Просто потому, что это был самый мощный и самый лучший движок для большинства задач на тот момент.

Но в 2015-м году компания Epic Games выпустила в открытый доступ свой движок Unreal Engine, который появился гораздо раньше Unity. Однако, долгое время он был доступен только для крупных студий и стоил очень дорого. И теперь я однозначно рекомендую использовать именно Unreal Engine, поскольку по всем параметрам он лучше Unity: по графике, по количеству качественных ассетов (благодаря Quixel.com, который полностью бесплатен для пользователей Unreal), по возможностям для оптимизации и много чему ещё.

 

 

Что касается цены. Unreal Engine абсолютно бесплатен для всех без ограничений, пока вы не получите доход в 1.000.000$ — тогда 5% от продаж с проекта. То есть Unreal Engine абсолютно бесплатный для всех, кроме сделавших на нём огромное состояние.
А вот с Unity картиная совсем другая. Бесплатна только урезанная версия, а платные стоят 40$ в месяц (тоже урезанная), и 150$ в месяц. Создание игр для многих людей – это просто хобби, а платить за хобби ежемесячно 40$ неприемлемо.

Однако, хотя Unity проигрывает по всем направлениям, но у него есть один очень мощный козырь в рукаве. Это количество обучающих материалов. Он в открытом доступе появился на 10 лет раньше и долгое время был чистым монополистом рынка. К сожалению, по Unreal Engine качественных обучающих материалов практически нет. Есть множество уроков на YouTube, но они раздроблены, не последовательны и записаны зачастую увлечёнными новичками. Есть так же сверхдорогие курсы от онлайн-школ, но они, на мой взгляд, сомнительного качества, так как очевидно все эти школы для максимизации прибыли будут экономить на авторах, нанимая самых дешёвых.

Но теперь и эта проблема отпала. Под роликом вы увивдите ссылку на видеокурс по Unreal Engine 4.

Более детально сравнительные характеристики представлены в ролике >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.06.2020 , обновлено  17.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 703  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены