Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
696 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Маски из клубники для лица в домашних условиях

Клубника - это ароматная, вкусная и очень полезная ягода, а ещё её называют ягодой красоты. Уверена, маски из клубники для лица делала каждая из вас, а если нет, то обязательно восполните этот пробел. 

Какие бывают клубничные маски, какая польза от них и как их делать в домашних условиях — об этом моя статья.

 

Сразу скажу, если вам приглянется та или иная клубничная маска, не торопитесь бежать на рынок и покупать импортную клубнику. Кто знает, чем её обрабатывают… Не спешите, уже совсем скоро поспеет своя и даже если у вас нет дачи или дома, то дождитесь, когда начнут торговать на рынке местной клубникой.

Какую же пользу для лица оказывают входящие в состав клубники витамины и другие полезные вещества:

  • Витамин С, которого в клубнике довольно много и другие витамины делают клубнику хорошим антисептиком, а значит эта ягода способна уничтожить патогенные микроорганизмы на коже, чистить кожу. А это значит, что её можно использовать в борьбе с прыщами.
  • Обновлению кожи поможет входящая в состав салициловая кислота, которая отлично отшелушивает мёртвые клетки эпидермиса. Так же этому помогут зёрнышки клубники, которые будут работать как очищающий скраб и не только. При их воздействии на кожу усиливается приток крови, а это в свою очередь активизирует питательные процессы.
  • Ещё один полезный для кожи элемент — медь, который тоже есть в клубнике, а значит она будет помогать нашей коже вырабатывать естественный коллаген, препятствуя её старению, поддерживать тонус кожи.
  • В качестве отбеливающего средства клубнику тоже используют из-за входящих в её состав фруктовых кислот

Продолжение на блоге "У камина"

Это интересно
0

24.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 561  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены