Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хотите жить в центре Праги, но не хватает финансов? Эта статья для вас

Прага – небольшой по территории город (498 км2), где каждый район находится рядом друг с другом. Однако, от района сильно зависит ваш потенциальный стиль жизни при переезде. Хорошие районы предлагают не только интересную и насыщенную жизнь, но и лучшие детские сады и школы, богатый досуг, прекрасные возможности для спорта, а также наличие достойных парков и детских площадок.

Как не пропустить жизнь, но не остаться без денег совсем, мы попробуем порассуждать сегодня.

Иммиграция

Иммиграция должна начинаться в центре города, где кипит жизнь, а количество людей помогает приблизиться к культуре и менталитету новой страны, понять как она живет и стать ее частью. Центр чешской столицы, однако, весьма ограничен по размеру и далеко не все желающие способны жить в нем и-за невероятно высоких цен на недвижимость там.

Чехия бьет все рекорды по росту цен на недвижимое имущество, а иностранцы все продолжают пребывать в эту прекрасную и комфортную страну. Вы не местный/ая, но хотите еще до переезда найти для себя хороший адрес: по выгодным ценам близко ко всему важному и самому красивому? Сегодня мы расскажем о лучших районах, максимально приближенных к центру Праги.

Кто мы

С 2006 года мы являемся одним из ведущих иммиграционных агентств в Чехии. За все эти годы мы помогли переехать в Чехию сотням наших клиентов и их семьям. Мы следим за актуальным чешским законодательством и консультируем наших клиентов на его основании. Мы оказываем всестороннюю помощь в иммиграции, включая грамотное оформление и подачу документов на получение долгосрочной визы. Откройте чешский Вид на жительство с нами!

Лучшие районы Праги, максимально приближенные к центру

Район Праги Нусле

Нусле (Nusle)

Нусле — одна из менее известных частей Праги, которую стоит в серьез рассматривать при переезде. Эта городская часть представляет собой тихий оазис с исторической архитектурой прямо на границе с Виноградами и прекрасно подойдет именно тем, кто “метит” в сами Винограды, но не дотягивает до них финансово либо для тех, кто ищет больше спокойствия, чем способны предложить самые центральные районы города.

Из центра района Нусле вы дойдете за 10-15 минут до любой части Виноград или сразу в Прагу 1 на набережную.

Район сочетает в себе как атмосферу обычного тихого спального района, так и элементы центра города. Район богат на историческую архитектуру, развитую инфраструктуру и хорошее транспортное сообщение. Через Нусле проходит красная ветка метро и множество трамвайных и автобусных маршрутов. Район граничит не только с центром, но и с тихими спальными районами частей Прага 4 и Прага 10. В районе есть парки, включая парк при соборе Вышеград.

Несмотря на то, что районы Нусле и Винограды разделены лишь одним большим мостом, цены на недвижимость здесь отличаются почти в 2 раза. Нусле является одним из самых активно развивающихся районов города, который в данный момент стремится к присоединению к официальному центру города, однако цены пока, еще хотя бы приблизительно, удерживаются на уровне спального района. Нусле изобилует восхитительными детскими площадками и магазинами, из него за 10 минут можно попасть сразу в три крупных пражских торговых центра.

Стоимость трешки для ориентации: 7 млн. Чешских крон

Удаленность от центра: 5 минут на метро, 15-20 минут пешком

Количество жителей: 31 500 человек

Район Праги Карлин

Карлин (Karlín)

Пражский район Карлин “поджимает” центр города с противоположной от Нусле стороны, и граничит, кроме центра, с Прагой 9.

Самый застраиваемый в данный момент центральный район Праги. Изобилует как старинной исторической, так и современной архитектурой. Район находится в потенциальной зоне затоплений из-за близости реки Влтавы и был эвакуирован первым во времена трагического наводнений 2002 года, которое, к счастью, более не повторялось с такой силой после этого. И это единственный минус данной городской части.

Карлин на своих главных улицах погружен в атмосферу настоящего центра города с уличными кафе и толпами людей, но более отдаленные улицы предлагают своим жителям тишину и уют. Район может похвастаться высокой степенью зелени и потрясающим архитектурным фондом. Последнее время на Карлине селятся в основном молодые люди благодаря пешей доступности до цента и большего количества развлечений: прямо в районе находится крупнейший пражский музыкальный театр, есть концертный зал и множество модных кафе и ресторанов.

Карлин таке предлагает не только очень хорошие, но и потрясающе красивые школы.  

Район занимает совсем небольшую площадь и является переходным мостиком между центром и спальной частью города Прагой 9. Весь Карлин можно пройти за 15 минут не спеша. Сквозь район проходит пара станций желтой ветки метро.

Стоимость трешки для ориентации: 8 млн. Чешских крон

Удаленность от центра: 2-3 минуты на метро, 10-15 минут пешком

Количество жителей: 10 550 человек

Район Праги Вршовице

Вршовице (Vršovice)

Район Вршовице продолжает Винограды и соединяет их с окраиной города. Архитектурно Вршовице очень похож на Винограды, хотя визуально находится в несколько худшем состоянии, а жизнь в нем царит более тихая и спокойная.

Вршовице соединены с центром Праги в основном трамвайными маршрутами.

Это живописный район с большими историческим архитектурным наследием. Единственным минусом Вршовиц является тот факт, что многая старинная архитектура находится не в очень хорошем состоянии. И хотя сейчас в Праге идет множество реконструкций, именно до этого района они не добрались в полной мере. Однако, ввиду расположения, безусловно, именно этот район стоит на очереди во вхождении в зону центра города, после чего инвесторы, очевидно, возьмутся за состояние зданий и развитие инфраструктуры.

Стоимость трешки для ориентации: 9 млн. Чешских крон

Удаленность от центра: 5 минут на трамвае, 5-15 минут пешком

Количество жителей: 36 000 человек

Район Праги Бубенеч

Бубенеч (Bubeneč)

Бубенеч – очень дорогой район; дороже трех приведенных выше. Однако географически и архитектурно он больше относится к самому что ни на есть историческому сердцу Праги, району Прага 1, и в этом контексте, он дешевле и спокойнее, хотя бы потому что там нет туристов.

Бубенеч архитектурно, скорее, похож на Винограды, хотя находится в пешей доступности от исторической района Праги 1. Район имеет лишь один минус: он находится на горе и чтобы до него добраться, надо ехать либо на метро либо пройти около сотни ступенек. Конечно же, из многих зданий района открывается волшебный вид на город, также в районе находится самый большой и развитый парк Праги Летна, а в его соседстве и второй по величине парк Стромовка. Район утопает в зелени и представляет собой почти целиком здания великолепной богатой архитектуры.

Этот район подойдет тем, кто целит в Прагу 1, но любит более спокойную атмосферу и чуть более демократичные цены.

Стоимость трешки для ориентации: 12 млн. Чешских крон

Удаленность от центра: 5 минут на трамвае либо 20 минут пешком

Количество жителей: 21 200 человек

Район Праги Бржевнов

Бржевнов (Břevnov)

Район является логическим продолжением Праги 1 во главе с Пражским градом и в действительности удобно граничит лишь с этим районом. Район во многом продолжает архитектурную линию исторического центра города, но имеет куда более размеренную атмосферу. В Бржевнове также есть множество панельных домов, что является редким явлением для центральных районов. Панельные дома предлагают более доступное по цене жилье, при этом почти все из них в чешской столице уже прошли глобальную реконструкцию с утеплением и изоляцией.

В районе есть и восхитительный парк Ландронка, одно из любимейших мест пражан для отдыха.

Речь идет об элитном районе, потому здесь, как и в Буненече живет много богатых людей, включая чешских знаменитостей, здесь много красивых магазинов, прекрасных школ и уютных улиц для прогулок.

Стоимость трешки для ориентации: 16 млн. Чешских крон в историческом здании, 12 000 крон в панельном доме.

Удаленность от центра: 5 минут на трамвае либо 20 минут пешком

Количество жителей: 25 000 человек

Частные дома

Если у вас есть интерес к частным домам либо виллам, то спешим сообщить, что в центре Праги их почти нет. Даже то небольшое количество частных домов, которые там имеются, обычно передается внутри семьи из поколения в поколение и никогда не попадает на общий рынок агентств недвижимости. Однако, если все-таки вы нацелены именно на центральные районы, то в Бржевнове и Нусле есть относительно большие (по пражским меркам) частные секторы, а в Вршовице есть небольшой участок исторических вилл. Стоимость семейного дома начинается у миллиона евро, исторические виллы стоят еще дороже.

Окраины Праги

Расположение Праги

Прага имеет уникальное, очень удобное, круговое расположение. Вокруг двух центральных районов города находятся районы, приведенные в этой статье, кроме одного крупного (Смихов), которому мы уделим внимание в другой раз, и одного небольшого (Подоли).

Как только районы широкого центра заканчиваются, за ними следует последнее кольцо города – его окраины, за которыми уже идут лишь пражские предместья.

Все основные органы города: государственные учреждение, лучшие рестораны, музеи, театры, галереи, иностранные и элитные школы находятся в центральных районах, а вот торговые зоны с гипермаркетами и торговыми центрами вынесены на окраины чешской столицы.

В среднем, поездка общественным транспортом с окраины до центра города занимает максимально 25 минут опят-таки благодаря круговому расположению города. Прага пронизана тремя ветками метро и имеет восхитительную (одну из лучших в мире) систему трамвайных и автобусных маршрутов. В скором времени в городе открывается четвертая ветка метро.

Прага сильно страдает от пробок. Учитывайте это при выборе района для жизни. Если вы рассчитываете на машину с тем, что вы сэкономите на жилье и переберетесь подальше от центра, то можете пожалеть о таком решении: в международных рейтингах у Праги, как правило, снимают баллы именно за неспособность города бороться с дорожными пробками. Хотите переехать в Прагу? Тогда вы обратились по адресу. Контактируйте нас любым удобным для вас способом, все контакты внизу страницы. Консультируем бесплатно.

visa.pragacatalog.ru

+420 739 430 770(Прага)

+420 777 904 562(Чехия)

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 813  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены