Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
Администратор astrabel

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гармония семьи в женских руках

Эпоха матриархата осталась в далеком прошлом, но женщина по-прежнему выступает в роли хранительницы домашнего очага. Если у мужчины всего три главных задачи в жизни: построить дом, посадить дерево и вырастить сына, то на хрупкие женские плечи ложится все остальное.

 Психология семейных отнгошений

Как делать погоду в доме, в школе не учат. А ведь от того, какая будет психологическая атмосфера в семье, зависит будущее всех ее членов. Не все жены владеют в равной мере маленькими хитростями, которые просто необходимы для поддержания гармоничных отношений в браке. У одних это получается лучше, а другие совершают роковые ошибки, приводящие к разрыву семейных уз.

Что же должна знать и уметь настоящая женщина, состоящая в браке? Не все в семье следует брать в свои руки, но есть некоторые вещи, которые просто необходимо делать самой, не доверяя их никому. И если их действительно выполнять хорошо, то можно стать по-настоящему счастливой и любимой.

Позитивная энергетика поцелуев

Мужчины чаще всего целуют своих жен только тогда, когда имеют в виду последующие интимные отношения. Но для поддержания гармоничных отношений в браке необходимы еще и другие поцелуи, выражающие теплоту, ласку, внимание, заботу, нежность, поддержку… Психологи считают, что аура семьи будет такой же, как и характер женщины в этой семье. Какими вы хотите видеть ваши отношения? Легкими, добрыми, светлыми, приятными, радостными? Тогда ведите себя именно так. Создайте семейный ритуал: целуйте любимого, когда он уходит на работу, целуйте его, когда он возвращается, поцелуйте, если он сказал что-то важное, значимое или помог по хозяйству. Вскоре муж привыкнет к такому стилю поведения и переймет его. Кстати, биоэнергетики и парапсихологи установили, что когда люди целуются, то они не просто выражают свое отношение… Это еще и мощное энергетическое действие, объединяющее пару на тонком уровне и защищающее от невзгод, болезней и негатива.

 

Правильная ссора

Почти все женщины интуитивно чувствуют, когда отношения становятся прохладными или слишком спокойными. В доме тихо, комфортно и уютно. Мужчинам такая обстановка по душе: не надо прилагать усилий, завоевывать даму. Можно просто приходить домой, заваливаться на диван и читать газету или смотреть по телевизору спортивные соревнования. А вот женщин такая ситуация несколько пугает. Она воспринимается как угасание чувств, утрата интереса к супруге. Сразу хочется сделать что-то такое, что поможет доказать обратное. Можно слегка поссориться, повздорить, чтобы взбодрить чувства, а потом помириться. Только поймав кураж, нельзя перегибать палку, а то ссора перерастет в скандал и крупный конфликт. Если все сделать правильно, то такие действия будут своеобразной прелюдией к интимным отношениям. Возьмите на вооружение такие ссоры, которые мужчины называют «на пустом месте». Только проводите их в разумной дозировке, в качестве профилактики от застоя в отношениях. Вы увидите, что ваши отношения приобретут свежие краски.

Перестановка мебели укрепляет отношения

Самой, конечно, ничего передвигать не стоит. Главная задача – это принять решение ее переставить. Мужчина по своей природе – завоеватель. И если он видит, что его территория полностью освоена, он успокаивается, чувствует себя комфортно и в безопасности. И это может его подтолкнуть к освоению других территорий… Повод для реорганизации интерьера может быть любой: от прочитанных в интернете правил Фэн-шуй, услышанных по телевизору рекомендаций дизайнера, до упрямого «я так хочу». Конечно, ограничиваться лишь одной перестановкой шкафа, стола и кровати не стоит. Надо периодически менять все, что возможно: цвет волос, места отдыха, увлечения – это все поможет сохранить и гармонизировать отношения на должном уровне. Пусть лучше мужчина осваивает обновленную территорию с обновленной женой, чем он будет совершать походы в «другие земли».

Вводите свои правила

Так уж устроена мужская натура, что у них вредных привычек в среднем больше, чем у слабого пола. Да и представления о правилах хорошего тона могут отличаться от ваших. Можно, конечно, про себя ругать его родителей за плохое воспитание, но это не выход. Несомненно, есть мужчины, которые еще будучи мальчиками, аккуратно вешали свою одежду на стульчик, всегда и везде следили за своей внешностью, умели поддержать разговор о литературе и искусстве, никогда не зевали в присутствии женщин. Но такие типы обычно не женятся. Поэтому лучше принимать своего любимого таким, какой он есть, но можно подкорректировать некоторые моменты его поведения и отношения к каким-либо вещам и ситуациям. Вы можете сказать ему о том, что вам не нравится, но лучше это сделать в виде просьбы. «Когда придут гости, надень, пожалуйста, рубашку вместо майки с надписью «Всем лежать, это ограбление!». Она не гармонирует с моим платьем». Это может выглядеть по-детски, но у мужчин и детей очень много общего. Важно не становиться воспитательницей или строгой мамой в глазах благоверного. Поэтому не ругайте своего супруга и не наказывайте, а просто просите, хвалите и целуйте. Ну, разве он сможет отказать такой милашке?

Тонкий намек на подарки

У каждой женщины есть мечта. Маленькая или большая, одна и та же или каждый день новая, но она есть. Можно, конечно, попросить любимого дать денег на понравившуюся вещь, но лучше поставить «сверхзадачу», и убить одним выстрелом сразу двух зайцев. Ведь подарок – это не просто вещь. В него вложена душа, эмоции, мысли о любимой женщине. Естественно, шуба будет вас греть и в том случае, если вы сами ее купите на деньги мужа, преподнесенные в конверте. Но согласитесь, намного приятнее смотреть на подаренную вещь и осознавать, что супруг думал именно о вас, ходил по магазинам, долго выбирал подарок, старался вам угодить, доставить радость. Такая вещь становится заряженной энергией любви и превращается в мощный талисман. Мужчина не всегда осознает всей важности подарка и может даже не подозревать, чего бы вам хотелось. Поэтому вам придется намекать. Например, стоя у витрины магазина или разглядывая дома рекламный журнал в присутствии мужа, восхититесь предметом и мечтательно поднимите взгляд к потолку. Тут важно убедиться в том, что ваш суженый понял, что именно вызвало у вас такой восторг. Обсуждать вожделенную вещь не стоит. Пусть любимый думает, что он «подсмотрел» за вами, и это была именно его идея. А после получения подарка, вы, несомненно, искренне удивитесь и обрадуетесь до слез: «Спасибо, дорогой! Я мечтала об этом. И как ты только догадался?!».

Если вы почувствовали, что в отношениях с любимым человеком происходят перебои, ситуация развивается не в лучшую сторону, то наши специалисты всегда смогут помочь вам решить эту проблему. Просто обратитесь в Эзотерическую лабораторию Мастера Астрабеля. Для вас изготовят индивидуальный плектор, положительно влияющий на гармонизацию отношений в семье.

Это интересно
0

01.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 180  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены