Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор crisbek

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пенсионные накопления — мифы и реальность

   Не успеешь оглянуться, как старость стоит у порога, а уходящая молодость прощается с вами навсегда. И придется подводить итоги прожитых лет, кто и чего добился в этой жизни, кто на что заработал. А ведь так необходимо, чтобы старость была в радость, чтобы стала она не безбедной и зависимой от кого – то, а спокойной и умиротворенной. И чтобы, дожив до пенсионного возраста, не проливать горькие слезы, едва сводя концы с концами, стоит подумать о годах преклонных уже сейчас.

   Проблемы пенсионных выплат на протяжении многих лет неоднократно будоражили всех россиян, достигших определенного возраста. Довести этот вопрос до стадии совершенства, продумать его настолько досконально, чтобы все было по справедливости, чтобы никого не обидеть – практически невозможно.

   И сейчас большинство граждан России очень огорчено столь невыгодным для многих жителей страны решением, поскольку новые пенсионные выплаты больше ориентируются на отработанный стаж человека, и чем дольше он будет – тем выше должна быть пенсия. С одной стороны вроде бы верное решение. Но это для страны цивилизованной, не знающей бесконечных катаклизмов и переворотов. Россия, к сожалению, к таким государствам никогда не относилась.

   Нынешнее законодательство больше ориентировано на молодое поколение, чья пенсия еще далеко за горами. А как же быть тем, кто в лихие 90- е просто – напросто выживал, когда годами не работало ни одно предприятие, да и сейчас процветает лишь торгашество, многим людям требуется взять кредит быстро, чтобы хоть что-то купить,  а лучшие заводы страны разграблены предприимчивыми прохвостами, ставшими за людской счёт бизнесменами. Этим людям, где набрать стаж, которого нет и быть не может? Половина жителей страны состоит из таких граждан. Выходит, что их дорога выходит на паперть, и нет смысла надеяться на помощь любимого государства на старости лет.

   Не на это ли был расчет при исчислении новых пенсий?! И нельзя не отметить, что новое законодательство настолько запутано и усложнено, что в нем пока окончательно не могут разобраться даже специалисты, не говоря уже о простых гражданах пенсионного возраста. А может быть стоит подумать о сокращении армии чиновников, столь приумножившейся в последнее время. Вот и решился бы пенсионный вопрос быстро и радостно для всех людей России.

   И надо сказать, что далеко не все политические деятели, депутаты Государственной Думы и прочие, не последние в государстве люди, поддерживают новую систему накопления пенсионных вкладов. Гарантий на получение таких вложений практически не существует, а к 1 января 2017 года законопроект должен полностью вступить в силу, чтобы окончательно акционироваться, вступив в систему, якобы гарантированных, пенсионных накоплений. Вице — премьер уверяет граждан России, что данная система может стать успешной и надежной для каждого россиянина, но в противовес этим обещаниям, сам НПФ представляет собой систему негарантированную и для простых граждан страны нерентабельную.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 402  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены