Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор crisbek

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Министерство труда и Министерство экономики расходятся во мнениях по поводу материнского капитала

Продолжается интересная борьба между экономическими и социальными блоками правительства страны за продолжение программы по выдаче материнского капитала. За счет различных данных противники имеют практически равные шансы на победу.

Необходимость продолжения программы можно пояснить при помощи результатов соцопросов, где представители народа голосуют за материнский капитал, а также можно сослаться на оценки демографов, которые пугают ямой. Еще можно взглянуть и на мнение некоторых экономистов, которые утверждают о том, что нагрузка на бюджет ежегодно составляет примерно 330 миллиардов рублей. По мнению экономистов, у народа есть одна очень популярная идея – получение капитала в виде денежных средств сразу на руки. Они считают, что очередь желающих выставится сразу и будет неиссякаемой, пока не унесет из бюджета триллион рублей.

Уже никого не удивляет то, что все инициативы в отношении изменения условий получения материнского капитала вызывает у народа всегда живой интерес. На днях Министерство труда предложило использовать материнский капитал на открытие собственного бизнеса уже с 2017 года. возможно, таким образом Минтруда решил зафиксировать то, что программу просто продляют и не более. Но, Мэр выступил против такой идеи.

В споре о материнском капитале экономисты до сих пор оказываются ближе к реальности. В данном случае их базовый аргумент заключается в том, что ипотека под материнский капитал в виде меры поддержки демографии давно себя исчерпал в период с 2007 по 2011 год, когда рождаемость на самом деле повысилась, тогда рожали третьих или же вторых детей. Исходя из этого, власти должны решить такой вопрос, либо помогать тем, кто хочет родить третьего и следующего ребенка, либо же полностью переключиться на совершенно другую целевую аудиторию, то есть молодежь, у которой нет еще и одного ребенка. Но любому понятно, что это будет очень трудно. На сегодняшний день молодежи маловато, да и стимул рождения первого ребенка, чтобы когда-то получить за него определенную сумму, считается сомнительным.

Стоит отметить, что именно доходы семьи – это главный показатель для мечты о том, заводить ли еще одного ребенка, а материнский капитал, как помощь от государства вообще не рассматривается. Поэтому, возникшая идея, привязать маткапитал к доходам семьи, отвергается полностью, потому, как можно получить противоположный эффект – голодные детишки будут тянуться к социальному блоку правительства.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.10.2016 , обновлено  31.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 311  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены