Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
32 участника
Администратор photorecept

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Десерты - готовим вкусные домашние рецепты

Десерты рецепты

Десерты

 

 

 

Заварные блины со сметаной и творогом

В связи с приближающейся Масленицей, это блюдо самое востребованное, ведь опытные хозяйки выпекают на праздник блины сразу нескольких видов. Блины — блюдо исконно русское, об этом свидетельствуют многочисленные труды историков, наши предки лакомились ими с древних времен. А В.Похлебкин, известный историк русского быта, считает, что слово «блин» произошло от древнерусского...

 

 

 

 

 

Пирог «Сметанник» с ягодами

Очень простой в приготовлении рецепт! Этому пирогу-десерту будет рада вся Ваша семья и он займет почетное место в рядах ваших любимых блюд!

 

 

 

 

 

Мятное мороженое

Мороженое – излюбленных десерт почти всех детей и многих взрослых. Оригинальный рецепт изысканного мороженого с явно-выраженным мятным вкусом обязательно придется многим по вкусу.

 

 

 

 

 

Нежные вафельные трубочки по старинному рецепту

В мире существует огромное количество рецептов этого вкусного десерта. Венские, бельгийские, хрустящие и мягкие, скрученные в трубочку или классические круглые, с наполнителем или просто политые сгущенкой — перечислять можно до бесконечности, объединяет их все одно, любые вафли будут съедены за пару минут. Откуда же к нам пришло это великолепие вкуса?...

 

 

 

 

 

 

Чак-чак – излюбленная сладость тюркских народов

На протяжении многих веков Чак-чак является излюбленным десертом башкир и татар, а также неизменным блюдом на их национальных свадьбах и иных торжественных случаях. Десерт формируется в виде горки из кусочков нежного теста, обжаренного во фритюре, и заливается медовой массой.

 

 

 

 

 

Трехслойный молочный десерт

Молочный десерт с разными вкусами — это интересный, яркий и оригинальный десерт. Лучше всего, готовить такое лакомство в прозрачных емкостях, чтобы были видны слои блюда. Слои можно выкладывать в любой последовательности и добавлять по желанию специи в каждый слой блюда. Для молочного десерта подойдет как желатин, так и агар-агар. Я...

 

 

 

 

 

Суфле «Умное пирожное»

«Умное пирожное» — это блюдо, которое из единой массы теста во время процесса приготовления само распределяется в три слоя: нежный бисквит, заварной крем и молочное суфле. Блюдо очень легко приготовить, но важно соблюдать пропорции и последовательность всех процессов. Десерт не только очень вкусный, но и крайне ароматный, а такое пирожное...

 

 

 

 

 

 

Воздушный торт «Шоколадное кольцо»

Ох, до чего нам будет сейчас вкусно! Вы ведь любите шоколад? Чёрный, белый, молочный или горький, простой или с начинкой, в виде плитки или конфеты — его обожают все. Даже отец Рейно, ярый аскет из известного романа Джоанн Харрис не смог одержать победу над торжеством шоколада. Мы не в сутанах,...

 

 

 

 

 

Творожная запеканка с бананом и яблоками

Когда вы любите полезную, диетическую еду, а времени особо нету, тогда приготовьте творожную запеканку. Всего лишь 10 минут и запеканка уже в духовке. Ее можно кушать как на завтрак, так и на ужин или полдник.

 

 

 

 

 

Торт «праздничный Сметанник»

Готовится торт легко и просто, из доступных всем ингредиентов. Это сочетание воздушных коржей с легким сметанным кремом. Вкус получается очень нежным и неповторимым. Я буду готовить сметанник по классическому рецепту. Разнообразить его можно любыми орехами, черносливом, фруктами или шоколадом. Такой торт не заставит Вас краснеть за праздничным столом, а наоборот...

 

 

 

 

 

Тирамису — десерт с печеньем

Итальянская кухня любима многими не только за свой вкус, но и за легкость в приготовлении. Знаменитый классический десерт тирамису не исключение. Десерт легко приготовить без возни с запеканием. Стоит только один раз попробовать и это культовое блюдо станет незаменимым атрибутом любого праздничного стола.

 

 

 

 

 

Торт «Рафаэлло» из творожного теста

Рецепт этот тортика порадует каждую хозяйку, так как он очень простой и доступный в приготовлении. И главное, тор получается большим!

 

 

 

 

 

Тирамису домашнего приготовления

Зачастую этот десерт собирают из уже готовых ингредиентов: сыр «Маскарпоне», яйца, печенье «Савоярди», пропитано заварным кофе с ликером, и какао сверху. Я предлагаю не использовать покупное печенье, а сделать его самостоятельно. Что касается сливочного сыра, можно конечно и творог использовать, но если хотите получить в результате идеальный десерт, лучше потратиться...

 

 

 

 

 

Рождественские пряники с глазурью (печенье)

Для приготовления теста используются такие ингредиенты как мед, имбирь, гвоздика, корица, благодаря которым, печенье имеет насыщенный, пряный вкус и неповторимый аромат. Тесто имеет приятную текстуру, с ним легко работать и выпекать. Приготовление праздничных пряников – процесс довольно увлекательный, а особенно этап разукрашивания. Дети с удовольствием разделят с Вами это время.

 

 

 

 

 

Бисквитные кексы с начинкой, для малышей

Не для кого ни секрет, что детки очень любят сладенькое, покупая на полках супермаркетов лакомства, никогда не будешь уверен в полезности состава данного продукта, ведь даже в выпечку для деток добавляют всякие стабилизаторы, красители и тому подобное. Именно поэтому предлагаю приготовить сегодня вкусные и нежные бисквитные кексы с банановой начинкой....

 

 

 

 

 

Желе из красной смородины на зиму

До начала приготовления переберите ягоды смородины, освободив их от плодоножек и мусора. Помойте ягоды под проточной водой и подсушите на полотенце. Простерилизуйте банки с крышками, чтобы потом не отвлекаться от процесса приготовления. Маленькие 100 гр. баночки очень удобно и быстро стерилизовать в микроволновой печи.

 

 

 

 

 

Брауни на скорую руку

Я очень люблю шоколад и всё что с ним связано. Американский десерт брауни является одним из любимейших моих десертов. Особенно мне нравиться побаловать себя им на завтрак с чашечкой кофе. Хочу поделиться быстрым рецептом его приготовления.

 

 

 

 

 

Домашние блины на кислом молоке и сметане

У многих хозяюшек остается молоко, которое может скиснуть. Не торопитесь выливать такой молочный продукт, ведь его можно использовать для выпечки, в том числе – блинов. В нашем рецепте кислое молоко дополнено куриными яйцами. Также используется сахарный песок, соль, и, конечно же, мука. Для замеса блинного теста на кислом молоке подготовьте...

 

 

 

 

 

Творожный пирог с вареньем

Чаще всего хозяюшки готовят домашние пироги, замешивая для них дрожжевое тесто. Процесс этот довольно длительный, ведь нужно сначала сделать опару, а после замеса еще подождать, чтобы тесто поднялось. Наш кулинарный вариант – это творожное тесто. Пирог с вареньем на таком тесте тоже получается воздушным, красивым. Сладкая начинка придает готовому изделию...

 

 

 

 

 

Тирамису «Шарм»

Сегодня хочу поделиться с вами моим рецептом Тирамису, без сыра маскарпоне. Этот десерт очень вкусный и популярный, он станет незаменимым на вашем праздничном столе.

 

 

 

 

 

Пирожные Рафаэлло за 20 минут

Наверное многие теряют слюнки, когда видят рекламу «Рафаэлло», белых пирожных, которые очень аппетитно выглядят и невероятно вкусные. Этот рецепт простой и быстрый, содержит минимум ингредиентов и занимает совсем немного времени приготовления. А на вкус такое блюдо действительно напоминает знаменитые итальянские пирожные.

 

 

 

 

 

Ореховые булочки

Ореховые булочки — это вкусная и простая выпечка, которая порадует своей пышностью, тонким вкусом и восхитительным ванильно-ореховым ароматом. Булочки выходят сладкими, ароматными и очень быстро исчезают из тарелки, ведь их так и хочется съесть.

 

 

 

 

 

Овсяное печенье

Для меня это самый удачный рецепт овсяного печенья, так как оно получается в меру хрустящим (не доходя до состояния сухарика) и готовится довольно-таки быстро (примерно минут 30).

 

 

 

 

 

Торт «Сметанный медовик»

Тортик быстрого приготовления! Если у Вас нет времени на выпечку, а побаловать себя и близких чем-то вкусненьким всегда приятно. Тогда возьмите на заметку этот рецептик. Лёгкий в приготовлении тортик всегда будет кстати к любому столу.

 

 

 

 

 

Торт «Птичье молоко»

Предлагаю свой вариант приготовления такого вкусного тортика. Он соединяет нежный шоколадный бисквит и воздушное, с тонким и изысканным вкусом суфле, которое просто тает во рту.

 

 

 

 

 

Тесто на пирожные «Капкейк»

Приготовить известнейшие пирожные «капкейк», которыми пестрит весь интернет, оказывается не так уж сложно. А популярны они так из-за своей оригинальной подачи — индивидуальный тортик для одного человека. Как и в настоящем большом торте самую важную роль играет сам бисквит, который должен быть сочным, вкусным и самодостаточным. Готовя по нашему рецепту...

 

 

 

 

 

Шоколадный торт

Мой первый шоколадный торт в мультиварке. Мой первый опыт и довольно удачный. Хочу им поделиться.

 

 

 

 

 

Пирожное брауни

Рецепт вкусного брауни от моей любимой подруги.Теперь делюсь с вами,дорогие кулинары,этим замечательным рецептом приготовления.

 

 

 

 

 

Творожный торт на бисквитной основе

Творожный торт это вкусный и полезный десерт для всех сладкоежек. Предлагаю свой рецепт такого лакомства, он соединяет воздушный бисквит с нежным творожно-сметанным кремом и легким фруктовым желе. Если хотите получить менее калорийный тортик, используйте обезжиренный творог и нежирную сметану.

 

 

 

 

 

Шоколадно-ореховый торт

Торт – это одно из любимейших лакомств многих людей. Тортики бывают разные, они отличаются как по составу коржей, так и по разнообразным начинкам и кремам. Один из полюбившихся тортиков это шоколадно-ореховый. Это безумное лакомство соединяет в себе полезные орехи и нотки шоколадного привкуса.

 

 

 

 

 

Домашняя шоколадная колбаска из печенья

Приятный вкус домашней шоколадной колбаски знаком многим с самого детства. Это отличный и очень вкусный десерт, который любят не только дети, но и взрослые. К тому же готовить его просто и легко. Разнообразить десерт можно любыми на Ваш вкус орехами, изюмом, цукатами, семечками и даже сухофруктами. От этого он станет...

 

 

 

 

 

 

Сырники с малиной

Сырники с малиной — замечательный вариант разнообразить уже поднадоевший завтрак. Малину можно заменить и другой любой ягодой. Если вы будете использовать замороженные ягоды, необходимо их разморозить и дать стечь, лишней жидкости. Это нужно, чтобы сырники не «потекли».

 

 

 

 

 

Эклеры с нежным кремом

Захотелось моим домочадцам чего-то вкусненького, да еще и с кремом. Посидела я, подумала и решила побаловать их эклерами. Это очень вкусные, нежные и в тоже время очень сытные пирожные. От них в восторге и взрослые и детки. Представляю Вашему вниманию эклерчики с нежным молочным вкусом и шоколадом.

 

 

 

 

 

Нежный зефир домашнего приготовления

Зефир — французский десерт, который состоит из фруктового или ягодного пюре, взбитого белка, сахара и желатина. Эту сладость очень любят дети, но в последнее время покупать зефир в магазинах становится все опаснее, ведь даже в детские сладости добавляют консерванты и вредные красители. Именно поэтому, предлагаю приготовить зефир в домашних условиях,...

 

 

 

 

 

Клубничный чизкейк

Любителям сладкого и полезного предлагаю рецепт Чизкейк. Легкий и простой рецепт из всем доступных продуктов.

 

 

 

 

 

Запеканка творожная с манкой

Существует множество рецептов блюд из творога: ватрушки, сырники, вареники, печенье, кексы. Но самое популярное — творожная запеканка. Разнообразить данный рецепт можно, добавив к творогу изюм, цукаты или ягоды. Творог используйте натуральный. Из творожной массы вкусная запеканка не получится. Запекайте до румяной корочки, а подавайте на свой вкус со сметаной, сгущенным...

 

 

 

 

 

Печенье “на здоровье “

Сладкую выпечку любят все, и порой невозможно устоять перед ароматными кондитерскими изделиями даже тем, кто следит за фигурой. Именно поэтому я хочу поделиться рецептом очень вкусного, а самое главное полезного печенья. Оно уникально тем, что в состав входят здоровые продукты. И люди, которые на диете могут с легкостью добавить это...

 

 

 

 

 

Брауни с пеканом

Брауни относится к рецептам американской кухни. Это шоколадное пирожное имеет насыщенный вкус и сочную влажную структуру. Для его приготовления используется темный шоколад, какао, сливочное масло и сахар, предпочтительно коричневый. Классический рецепт этим ограничивается, но часто в тесто для брауни добавляют грецкие орехи, чернослив или сушеную вишню. В этом рецепте используются...

 

 

 

 

 

Супер шоколадный бисквит

Как испечь хороший бисквит , давным-давно уже не для кого не загадка. Но вот как испечь бисквит таким, чтобы его не пришлось дополнительно пропитывать и он оставался долгое время сочным, пористым и воздушным? На этот вопрос вы найдете ответ в нашем рецепте. Шоколадный бисквит можно использовать для сборки торта или...

 

 

 

 

 

 

 

Карамельная глазурь

Уже давно всем известный факт, что самое простое чаще всего самое вкусное. Рецепт приготовления карамельной глазури очень прост, а самое главное в нем нет каких-то мало доступных ингредиентов: сливки, вода, сахар и масло. Одно из самых основных правил заключается в том, что пока смесь на плите, её ни в коем...

 

 

 

 

 

Профитроли

На вкус пирожные получаются нейтральный,поэтому можно делать как сладкий,так и соленый крем .

 

 

 

 

 

Печенье-безе макарон с лимонным курдом

Макарон — это маленькие безешные печеньки из французской кухни, хрустящие снаружи и мягкие внутри с нежной кремовой прослойкой. Готовятся эти пироженки из миндальной муки, яичных белков и сахарной пудры. В приготовлении очень важно придерживаться пропорции ингредиентов, вплоть, до грамма, иначе ничего не получится. Десерт очень нежный, изысканный и приятный на...

 

 

 

 

 

Шоколадный крем «Ганаш»

Иногда просматривая рецепты роскошных тортов или пирожн, думаешь, что приготовить такой десерт не реально сложно, но с помощью нашего рецепта вы сможете почувствовать себя настоящим кондитером и воплотить свои сладкие мечты в реальность. Речь идет о самом простом, самом вкусном и стабильном креме, которым можно украсить любое лакомство: бисквит, кекс...

 

 

 

 

 

Это интересно
0

28.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены