Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
14 участников
Администратор Link Photo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое воркшоп для фотографа

Воркшоп по фотографии - это мероприятие, которое время от времени стоит посещать всем, кто интересуется фотографией; особенно воркшопы, организованные известными профессионалами, поскольку это отличное место для наблюдения и обучения, не говоря уже о возможности обсудить собственные идеи с опытными фотографами.

Опыт и знания, которые вы можете почерпнуть из хорошего мастер-класса по фотографии, - это просто то, чего вы не сможете получить больше нигде. Будь то воркшоп по пейзажам или моде, если предметом семинара являются ваши интересы, вы часто можете быть чрезвычайно мотивированы таким воздействием. Даже профессионалы могут вдохнуть новую жизнь в такой семинар или вдохновить фотографа из другой области попробовать что-то новое для разнообразия.

Мастер-класс по фотографии также может включать экскурсию в некоторые из самых живописных мест мира. Поскольку эти туры организованы экспертами, которые знают лучшие места и время для фотосъемки на собственном опыте, у вас есть возможность сосредоточиться на том, что вы хотите запечатлеть, вместо того, чтобы тратить драгоценное время на детали путешествия в разные места во время туров. Поскольку выездной воркшоп включает в себя множество фотографий на открытом воздухе, молодые фотографы узнают, как управлять выдержкой, экспозицией, диафрагмой и другими настройками в различных условиях освещения, чтобы сделать идеальный снимок. Возможно, они не поймут это с самого начала, но преимущество воркшопа по фотографии в том, что профессионалы всегда готовы помочь. Опыт таких воркшопов также учит участников меньше полагаться на редакторов изображений и больше - на себя и свои камеры.

Одно из величайших удовольствий от посещения мастер-класса по фотографии - это то, что вы встречаетесь с людьми, которые так же сильно любят фотографию, как и вы, а может быть, даже больше. Непрофессиональному фотографу может быть трудно найти вокруг себя людей, которые одинаково серьезно относятся к фотографии, и для них воркшоп по фотографии - идеальное место, чтобы поделиться идеями и получить знания от людей, которые разделяют ту же страсть. Помимо коллег-фотографов, эксперты, ведущие семинар, будут рядом, чтобы помочь всем участникам воркшопа своим опытом и знаниями. Это отличное место, чтобы узнать что-то новое или освежить в памяти старое в компании единомышленников, иногда даже для профессионалов.

Если вы любитель, воркшоп - это отличная возможность показать некоторые из ваших работ присутствующим там известным профессионалам. Они могут похвалить вас, указать на ошибки в вашем способе уловки или даже согласиться взять вас в ученики. Для новичка посещение мастер-класса по фотографии огромно, ведь это, пожалуй, лучший способ узнать больше и поучиться у лучших. Профессионал может знать много, но один человек не может знать всего, и когда много таких профессионалов объединяются, вполне естественно, что будет происходить обмен информацией. На этих семинарах часто обсуждаются новости о последних технологиях в фотографии, а также последние тенденции в различных областях фотографии. Различные точки зрения на один и тот же предмет могут быть выражены через фотографии разных фотографов, и это вдохновляет многих.

Визуализация изображения еще до того, как вы его сделаете, - это первый шаг к созданию впечатляющей фотографии. Другими словами, вам нужно распознать потенциал фотографии, если вы планируете заняться серьезной фотографией, и для этого вам, конечно, нужно иметь «глаз фотографа», но путаница, которая может поразить молодого фотографа в отношении заслуга его / ее признания часто является помехой. Если вы посещаете воркшоп, вы можете сэкономить много времени, узнав у опытных профессионалов, как быть уверенным в том, что вы собираетесь запечатлеть. Фон, геометрия, угол, пропорции, эстетика и все другие аспекты, которые делают фотографию по-настоящему красивой и произведением искусства, - сложный процесс для освоения, но он станет легче, если у вас будут советы профессионалов и экспертов вокруг вас.

Однако помните, фотография - это форма искусства, и у каждого фотографа есть свой фирменный стиль, который развивается по мере того, как навыки фотографа развиваются с опытом. Воркшоп по фотографии - это не место, где вам нужно «говорить», что делать, а что не делать; эксперты будут действовать больше как гиды, которые укажут вам правильное направление, но вы будете идти к нему в своем собственном темпе и своим собственным путем. Фактически, учителя на этих семинарах часто признают, что когда они инструктируют, это никогда не бывает односторонним процессом.

 

Источник https://linkphoto.ru/vorkshop-dlja-fotografov-chto-jeto-i-zachem-on-nuzhen/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены