Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оракул Сведенборга.

Эммануил Сведенборг шведский учёный-естествоиспытатель, христианский мистик, теософ, изобретатель.
В 1744 году Сведенборг совершает путешествие в Нидерланды, во время которого начинает видеть странные сны. Следует отметить, что в большинстве своих путешествий Сведенборг брал с собой путевой журнал, который вёл в ходе путешествий. Местонахождение этого журнала долгое время было неизвестно, однако в 1850 г. он был обнаружен в Королевской Библиотеке и был опубликован под названием «Drömboken» («Журнал снов») в 1859 г.
В своём труде «О небесах, о мире духов и об аде» Сведенборг выдвинул версию посмертного существования, которая ему дана, как он заверял, что называется, «из первых рук». В книге говорится о том, что внешний облик ангела не отличается от человеческого. 
Эммануил (Эмануэль) Сведенборг утверждал, что способен общаться с духами умерших людей, причём в пользу его слов имеются разнообразные свидетельства. Во всяком случае, он подчас знал такие факты, которые никому, кроме самых близких родственников усопшего, известны не были. Сведенборг прославился также случаем, происшедшим 19 июля 1759 года, когда во время званого обеда в Гетеборге с ужасом поведал окружающим о страшном пожаре, который начался в Стокгольме и вплотную приблизился к его дому. Как вскоре было установлено, бедствие, и впрямь охватившее шведскую столицу, развивалось практически идентично описанию Сведенборга.




1 ПОЧТАЛЬОН
Само изображение, представленное на этой карте, показывает, что она должна обозначать письменное известие, получаемое нами от других, в отдалении от нас живущих особ, с которыми мы находимся в сношении или по чувствам дружбы и любви, или по родственным связям и по делам нашим, предприятиям и проч. Теперь надобно рассматривать, где лежит эта карта от означающей особу. Если над головою, то надобно ожидать радостных, а если сбоку или снизу, то печальных известий; вообще, окруженная счастливыми или несчастливыми картами, она предвещает сообразную весть.

2 РОЗА
Эмблема любви, цветущего здоровья и счастья. Но так как нет розы без шипов, то и она предвещает разлуку с любимым человеком или какое-то горестное событие в нашей жизни, если вокруг нее лягут карты, угрожающие неприятностями; впрочем, когда она находится на далеком расстоянии от особы, то можно надеяться, что печаль минует нас и мы будем наслаждаться благополучием.

3 КАРАВАН
Карта, изображающая караван, означает дальнюю дорогу хотя сопряженную с некоторыми неприятностями, но зато совершенною по нашему желанию и обещает счастливое окончание начатого; вообще, если эта карта близко или далеко лежит от особы, предвещает благополучие, которого, однако же, можно достигнуть не без затруднения.

4 ВОЗДУШНЫЙ ШАР
Эта карта, находясь прямо над особою, предвещает полный успех во всяком деле, задуманном с доброй целью; находясь сбоку, представляет некоторые препятствия, которые будут преодолены; снизу — советует быть осторожными по отношению к окружающим нас особам, которые, стараясь показать бескорыстное участие, желают только выпытать задуманное нами и воспользоваться нашей тайною.

Продолжение http://www.mirsularii.com/orakul-svedenborga/

Это интересно
0

19.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 598  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены