Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Немного о Словакии

…Словакия – маленькая страна в центре Европы с населением немногим больше 5 миллионов человек. Как две с половиной Одессы;) Красивый, УДИВИТЕЛЬНЫЙ КРАЙ, в который я влюбилась навсегда!

Мы проехали через всю страну и увиденные города, поселки изумительно очаровательны. Итак, несколько моих заметок о Словакии:Горы, холмы, луга и парки – вокруг все зелено, огромные просторы, чистота и свежесть. Нет пыли и шума мегаполисов, даже столица Братислава какая-то уютная и провинциальная. Тихо, спокойно, по-домашнему. И очень чисто.

Зеленые Татры высятся вдалеке, сливаясь с небом, вокруг – луга и малонаселенные территории, озера и леса… Здорово, особенно если ехать сюда с целью отдыха на природе, с длительными прогулками и активным досугом. Это мое первое знакомство с горами, не считая детских путешествий с родителями, поэтому Татрами я была действительно очарована. Удивительно живописный край!

Ровные дороги – конечно же, как и везде в Европе, вызывают зависть. Даже в маленьких селах и через горы проложены идеально ровные, красивые дороги.

Низкие цены – после Германии и Австрии Словакия не просто приятно удивила, а сразила низкими ценами на продукты. Когда вместо привычной пятидесятиевровой купюры в супермаркете за тот же набор йогурт-булочка-вода и что-то еще вкусное платишь в 7-8 раз меньше… Я переспрашивала в магазине сумму несколько раз, уверенная, что кассир ошиблась с итогом.

А еще – вкусный кофе с положенными стаканом холодной воды, шоколадкой и сливками. Действительно, хороший кофе. И не только в шикарных ресторанах больших городов.

Продолжение заметок и много фото - здесь: livelovelook.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 761  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены