Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
45 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как часто не хватает времени…

Не успеваем поестьОчень часто в завершении дня мы думаем: опять не успела сделать то-то и то-то. И почему в сутках только 24 часа? Ну не хватает времени, чтобы переделать все дела, которые запланированы.

Я не буду учить вас в этой статье приемам тайм-менеджмента, об этом достаточно информации как в печатном виде, так и на просторах Интернета.

Хотелось бы поговорить о том, на что время должно найтись всегда. Если вы обнаружите в своей жизни нижеперечисленные симптомы, то постарайтесь что-то изменить. В противном случае вы упустите что-то важное и главное, которое наверстать порой не так-то просто, а иногда и невозможно:


- не хватает времени на семью. Речь идет даже не о том, что вы не кормите своих домочадцев домашними завтраками, обедами и ужинами; не убираете в квартире и не стираете белье. Как раз это мы худо-бедно делать успеваем. А вот не хватает времени чаще на общение, обсуждение, совместные занятия и прогулки. Я уже не говорю о том, что нехватка времени сказывается на том, что мы забываем позвонить маме, бабушке, тете, сестре… А ведь не так уж много времени потребуется, чтобы спросить как идут дела в школе, на работе, как здоровье, чем сейчас интересуешься, какой фильм посмотрел или какую книгу прочитал? Ваш интерес и забота будут приятны вашим близким, но они также благотворно отразятся и на вас самих. И поверьте, порой лучше пожертвовать временем на приготовление изысканного блюда на ужин и обойтись обычной яичницей, но зато душевно поговорить с мамой или поиграть в игру с сынишкой, выслушать переживания подруги или помочь мужу в его непростой ситуации на работе. Семья – это наш тыл, а тыл всегда должен быть в полном порядке!

Прочитать дальше

Это интересно
0

16.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 474  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены