Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Запах детства

 

 

 

 

      

 

 

 

 

                                                                            Запах детства


Запах детства…Каков он? У каждого свой. Для меня это запах пирожков Олиной мамы, запах катания на санках; запах Тузика, Генкиного щенка; запах моря; запах обиды, когда тебя считают не другом, а товарищем…

 

Так вот если все эти запахи поместить во флакон, плотно закрыть крышкой, встряхнуть, а потом выпустить на свободу – это и будет запах моего детства.

 

Описать его невозможно – в нашем «великом и могучем» нет слов для его описания. А понять, что это такое, мне помогли «письма счастья».

 

Раньше, в детстве, мы переписывали их от руки, разносили по подъездам, опускали в почтовые ящики.

 

Наверно, был страх: в каждом письме сообщалось, что если не отправить определенное количество писем, случится что-нибудь плохое. А если отправишь – жди счастья.

 

Что перевешивало: страх или ожидание счастья – не знаю. Сейчас отношение иное. Да и переписывать от руки не надо. Скопировал, отправил…

 

Я получила 2 письма: содержание первого не помню, а во втором говорилось про детские ладошки. Честно отправила нужное количество экземпляров.

 

Почему я это сделала? Не знаю. Наверно, окунулась в детство. Хохотала, как ребенок, предвкушая реакцию тех, кто получит эти письма.

 

Первым откликнулся друг семьи, психиатр по профессии: «Наташ, у вас там все нормально?» Подтекст понятен: «Не пора ли тебе ко мне на прием?» «Не пора, подождем».


 

Вторая реакция: «Вот уж не думала, что такой ерундой займешься». Третья реакция – тишина. Четвертая: «Мне понравилось. Отправила двадцати мамочкам. Выучила наизусть».

 

Я читала отзывы на эти опусы и опять хохотала. Пожалуй, я была я, та самая, какой была в детстве. А ночью мне приснился запах детства.

 

Понимаю, что звучит смешно. Но я проснулась от этого запаха. Он был разлит по всей комнате, и я с наслаждением вдыхала его.                           

 

Как я благодарна тем, кто прислал эти «письма счастья»! Без вас я никогда не узнала бы, каков он, запах детства…  

Автор Наталья Берилова

Источник


Это интересно
+1

06.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 486  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены