Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Факторы удачи: как сделать так, чтобы везло

Если вас бьет по щекам судьба, это всего лишь означает, что она пытается привести вас в чувство.  Чтобы вы, наконец, изменили что-то в своей жизни и стали более счастливыми и процветающими.

Что нужно сделать, чтобы всегда во всём везло? Этим вопросом люди озадачивались во все времена. Одни обращались к амулетам и талисманам, другие к силам природы, третьи к астрологии и нумерологии. Но это всего лишь дополнительные инструменты, которые не всегда могут помочь.

Хотите ли вы быть везучим человеком? Чтобы мир всегда разворачивался к вам лицом, а не задним местом. Чтобы приятных событий в вашей жизни было гораздо больше, чем неприятных. Чтобы быстрее исполнялись мечты и желания. Своим везением вполне можно управлять!

Когда вы научитесь управлять своим внутренним состоянием и держать фокус внимания на плюсах, а не на минусах, ваш уровень везучести может быстро подпрыгнуть вверх! Чудеса, исполнение желаний, приятные сюрпризы от жизни – вы сможете все это получать. Есть не только обычные факты, подтверждающие это (я лично проверила все это на собственном опыте и продолжаю это делать, что можете сделать и вы), но есть и много научных фактов, которые это доказывают.

Недавно я прочитала книгу Павла Евдокименко «Принцип пуповины». Там он описал эксперимент, который проводили питерские ученые. Проводилось наблюдение за детьми, которые находятся еще в утробе матери. Они обнаружили, что уже в утробе матери, одни дети более позитивны, а другие менее. Одни дети достаточно радостны и выделяют, соответственно, гормоны удовольствия. А другие дети выделяют больше стрессовых гормонов и более пессимистичны (точно не знаю, как это сказать о младенцах, но думаю, суть понятна 😉 . Оказывается, дети в утробе матери о чем-то там думают. Конечно же, у них мышление не словесное, а эмоциональное. Есть у них какие-то свои мыслеформы и образы, то есть существует некий мыслительный процесс.

Итак, у ребенка в утробе матери «плохое настроение» по каким-то причинам и он выделил гормон стресса. Ребенок соединен с мамой пуповиной, по сути, он как бы составляет с ней одно целое,  и это состояние стресса передается матери. Идет себе женщина, гуляет, вроде бы все хорошо, но вдруг у нее портится настроение. Сначала организм матери отправит ребенку немного эндорфинов, чтобы смягчить ситуацию.

Но если ребенок продолжает находиться в стрессе по каким-либо причинам,  то тогда материнский организм выделит гормоны стресса в большем количестве и ребенку прилетит в три раза больше. И, соответственно, ему станет хуже, чем ему было. И еще один минус в том, что стенка матки сожмется и ребенку буквально станет тесно. Ему физически станет трудно дышать, уменьшится поступление кислорода. То есть, всего лишь на выделение гормонов неудовольствия, вся его жизнь в утробе матери становится хуже.

Если же ребенок «позитивчик» и он, наоборот, выделил эндрофины, мама идет и вдруг ее накрывает, ей вдруг «захорошело». Выделились эндрофины, маме стало хорошо, автоматом она ребенку пошлет своих эндрофинов. Тонус матки снизится, напряжение уйдет, мир ребенка расширится и улучшится поступление кислорода. Одним словом, ребенку буквально станет легче дышать.

К чему был весь этот эксперимент? А к тому, что этот «принцип пуповины» работает и в отношении нас с вами. То есть, если нам хорошо, то мир нам ответит и нам станет еще лучше! Если нам плохо, то мир нам тоже ответит тем же, и нам будет еще хуже. Когда человек жалуется на свои проблемы, и я говорю ему, чтобы он изменил фокус внимания с минуса на плюс (иначе будет еще хуже), человек в основном начинает оправдываться и говорить, что он же не просто так расстраивается, у него случилось то-то и то-то и ему не до веселья. Но просто жизненно важно, просто необходимо изменить свое отношение к проблеме! Не зря говорят, что если ты не можешь изменить ситуацию, то надо изменить свое отношение к ней.

Удача и везение. Как стать баловнем судьбы

Вместо выражения недовольства и постоянного бурчания о том, какие все вокруг нехорошие, и работу вы свою ненавидите, и так далее, научитесь благодарить за то, что у вас есть и тогда жизнь даст вам больше!

Неважно, какие у вас события, но если вы впадаете в переживания и страдания, гарантировано, что все будет еще хуже. Успешные люди потому и успешны, что как бы они не падали вниз, как бы они не разорялись, как бы их не «кидали», они, чаще всего, все равно опять поднимутся и дела у них пойдут еще лучше. Потому что вместо страданий и переживаний у них включается азарт, и они хотят подняться снова. Они воспринимают это как игру, хотя им тоже сначала было больно, досадно и печально. Но они находят в себе силы подняться. А те, кто впадает в пессимизм и обвинения, тот падает все ниже и ниже.

Существует три эмоции, которые однозначно отберут у вас успех. Это обида, зависть и осуждение. Эти же эмоции заберут у вас и здоровье, особенно если к ним прибавится еще одна разрушающая эмоция – чувство вины. Есть еще одна «наказуемая свыше» эмоция – это уныние. Но вот обида, зависть и осуждение – это лидеры по отбиранию удачи и везения.

Эмоционируете всем этим – получаете от жизни по полной программе! В негативном ключе. У вас плохое настроение – получите пилюлю, распишитесь. Хорошее настроение – вот возьмите вкусную конфету, распишитесь. При более положительном взгляде на жизнь и на происходящие в ней события, ваша жизнь становится шире, в ней начинают происходить чудеса. Если вы раздражены, обижены, в печали и унынии, кого-то осуждаете или кому-то завидуете, то в вашей жизни наступает полный ступор, вплоть до полной блокировки.

Поэтому «не грешите» негативными эмоциями, не распространяйте их вокруг себя, не кидайте их в мир, ведь обратно то прилетит обязательно, еще в гораздо большем размере. Меняясь внутри себя, правильно «держа настроение» и фокус своего внимания, мы можем значительно улучшить свою жизнь. Да и не только свою, но и жизнь нашей планеты в целом. Если все больше и больше людей будут светить и сиять, будут жить на высоких частотах, будут доброжелательными и будут излучать в мир любовь и радость, то и мир наш начнет меняться.

Как сделать так, чтобы везло во всем

Не сдавайтесь, не поддавайтесь на провокации, не покупайтесь на плохие и пугающие новости, держите свой фокус внимания на хорошем! Ведь это ваша жизнь, она у вас одна, так зачем засорять ее негативом, зачем разрушать свое здоровье, отворачивать от себя удачу и везение. Разве так вы сможете помочь себе, своим близким и планете в целом?

Неважно, почему у вас плохое настроение. Даже если у вас есть объективные причины для этого, будет лучше, все же, поднять свой эмоциональный фон и повысить частоту вибраций. Как это сделать – выбирать вам. Главное – найти то, что вам будет интересно. То, что вас увлечет. Прогулка по парку, занятия спортом, игра на музыкальных инструментах или пение, рисование или арт-терапия, интересная книга или фильм, хорошая музыка, техники дыхания, медитация, общение с интересными людьми. Вы сами знаете, что вам интересно, что вас увлекает и что может поднять вам настроение. Иногда надо просто лечь спать, как это ни банально.

 

Не зря говорят, что утро вечера мудренее. И то, что вчера под воздействием эмоций и выбросом в кровь гормонов стресса, вам казалось печальным, страшным или ужасным, на следующий день может показаться вполне сносным и нормальным. А иногда и вообще проблема отпустит, отступит или разрешится. Хороший отдых тоже может повысить настроение за счет расслабления и наполнения организма нужными полезными гормонами

Просто разверните свой фокус внимания на хорошее. Уверяю вас, даже в ненавистной работе можно найти свои плюсы. А если не можете, то, что вы тогда там делаете? Вас там приковали цепями, держат силком и не дают уйти? Может быть пришла пора найти себе дело по душе?

Запомните одно – чем лучше у вас настроение, тем больше хорошего у вас случится. Я не говорю здесь об истерической радости, я говорю о тихой спокойной радости, о полной уверенности, что мир заботится о вас и все у вас будет хорошо. Вот это базовое ощущение «все хорошо» и дает состояние радости, когда настроение хорошее и ровное, когда вы лучите и сияете. Тогда и мир рано или поздно обязательно повернется к вам своей светлой стороной.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 1399  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены