Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как Преобразовать Негатив В Позитив

На примере жизни двенадцати выдающихся психотерапевтов и психологов - Зигмунда Фрейда, Альфреда Адлера, Карла Юнга, Фрица Перлза, Вильгельма Райха, Абрахама Маслоу, Роберто Ассаджиоли, Виктора Франкла, Вирджинии Сатир, Милтона Эриксона мы посмотрим, как эти люди смогли не только преодолеть негатив в своей жизни и трансформитровать его в позитив, но и добиться выдающихся успехов и помочь очень многим людям. 

Многие люди часто ссылаются на своё тяжёлое детство, сложные отношения с родителями или на отсутствие любви и тепла в семье. Однако хотя тяжёлое детство, на мой взгляд конечно, и объясняет причину сложностей в последующей жизни людей, но не может полностью оправдать нежелание самого человека уже во взрослом возрасте что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, чтобы прожить её с большим смыслом и добиться необходимого успеха. 

Тяжёлое детство вовсе не оправдание неудач в жизни. Меня всегда поражало, какая трудная судьба была у многих, если не у всех выдающихся психотерапевтов. Конечно, в большинстве случаев жизнь каждого из нас складывается не так удачно, как хотелось бы. Но, согласитесь, мало кому удается не только с достоинством прожить личные трагедии, но и создать на их основе полезные для человечества идеи, школы или методики. Мне хотелось показать, как из топлива душевных травм подчас выплавляются буквально великие вершины гуманизма и очень действенные и полезные духовно-психологические системы помощи другим людям. 

Подпишитесь на канал "В гармонии со Вселенной" - постоянные обновления!

Это интересно
+1

15.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 1270  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены