Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
36 участников
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интересные факты о Youtube

  • YouTube почти полностью написан на языке программирования Python .
  • Видеохостинг может автоматически распознавать 51 язык и создавать подписи для видео.
  • YouTube доступен в 79 странах мира.
  • На YouTube можно играть в «Змейку» . Раньше для этого надо было поставить текущее видео на паузу и нажать сочетание клавиш высоты-ширины (↓+→, ↑+← и т. д.) несколько раз подряд. Теперь же достаточно нажать один раз ↑→↓, а ставить видео на паузу необязательно.
  • Сначала YouTube был задуман как сайт знакомств: видеоролики, в отличие от фото (по замыслу создателей), позволяли лучше знакомиться с потенциальными кандидатами. Позже создатели YouTube решили, что сайт не должен содержать видео однотипной тематики: знакомства или продажи, а развивать и другие направления.
  • Ранняя версия YouTube называлась Tune In Hook Up.
  • Первое видео на YouTube — любительский видеоролик Джаведа Карима (Jawed Karim) в зоопарке Сан-Диего — «Me at the zoo ». Первый комментарий «Interesting…» к этому ролику написал пользователь COBALTGRUV.
  • В 2005 году оборудование для видеохостинга и сам «офис» YouTube находились в гараже Чада Хёрли. В 2006 году компания переехала в помещение, расположенное над пиццерией, в Сан-Матео (Калифорния).
  • Самый курьезный факт из истории видеохостинга. С момента создания популярность YouTube быстро росла. Пользователи рассказывали о нём своим друзьям, которые набирали название сайта по слуху: utube.com. Это имя было занято компанией Universal Tube & Rollform Equipment. С одной стороны, она получила бесплатную рекламу, но из-за большого количества желающих подключиться к сайту, он часто не работал. В итоге, компания Universal Tube & Rollform Equipment подала в суд на YouTube, но состава преступления не нашли. Позже компания переименовала официальный сайт в utubeonline.com, а прежний ― utube.com сделала видеосервисом.
  • Первый миллион просмотров собрал ролик «Позолота» в сентябре 2005 года, в котором бразильский футболист Рональдиньо (Ronaldinho; Ronaldo de Assis Moreira; Ronaldinho Gaúcho) рекламировал бренд Nike.
  • Первый мировой лидер, который начал активно использовать YouTube (в 2007 году), — Тони Блэр (Tony Blair).
  • В 2010 году было подсчитано, что для просмотра всех роликов YouTube понадобится 1700 лет.
  • 14 декабря 2011 года на Youtube появилось самое длинное видео — 596 часов 31 минута и 21 секунда. Загрузил видео пользователь под ником MoldytoasterMedia.
  • 21 декабря 2012 года впервые в истории интернета и YouTube количество просмотров одного видеоклипа превысило 1 миллиард . Этим видео стал клип южнокорейского исполнителя PSY на песню «Gangnam Style». Лидером по количеству просмотров «Gangnam Style» стал 26 ноября 2012 года, обогнав прежнего рекордсмена — композицию «Baby » Джастина Бибера. 

Источник - https://youtube-activate.com

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 87  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены