Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Михаил Мишустин поручил губернаторам лично следить за тем, как проходит вакцинация от коронавируса

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил губернаторам лично следить за тем, как проходит вакцинация от коронавируса на территориях регионов. Поручение он сделал в ходе заседания Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением COVID-19 в России, сообщается на сайте кабмина.

«Важно, чтобы везде соблюдались меры предосторожности, от этого зависит здоровье людей и эпидемиологическая обстановка в каждом конкретном регионе. Прошу губернаторов лично следить за тем, как идет иммунизация от коронавируса на их территориях», — сказал премьер-министр.

Председатель правительства добавил, что запись на прививку через портал госуслуг пока проходит в тестовом режиме, но в ближайшее время должна начать работать в полном объеме. Когда завершится второй этап вакцинации, через сайт можно будет оформить электронный сертификат о ее прохождении, добавил глава правительства.

Первостепенной задачей Мишустин назвал произвести вакцину в достаточном объеме. «Чем быстрее будет выработан коллективный иммунитет, тем скорее прекратится распространение инфекции», — пояснил премьер. Он попросил своих заместителей быть в постоянном контакте с производителями и разработчиками вакцин от COVID-19 и оперативно решать все вопросы, если таковые возникнут.

Массовая вакцинация от коронавирусной инфекции в России началась18 января по поручению президента страны Владимира Путина. К этому моменту зарегистрированы два отечественных препарата от COVID-19: «Спутник V», созданный в Центре им. Гамалеи, а также пептидная вакцина «ЭпиВакКорона» производства компании «Вектор». По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, на подходе еще одна российская вакцина, которую разрабатывает Центр Чумакова.

По данным оперативного штаба, в России выявлено 21 734 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией за последние сутки. Из них 11,2% — без клинических проявлений болезни. За сутки зафиксировано 586 смертей. Выздоровели 23 262 человека.

Источник - https://vip-persony.livejournal.com

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены