Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Александр Бречалов провел встречу с полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым

Рабочая встреча Главы Удмуртии и полпреда Президента РФ в ПФО состоялась 18 января 2021 года в Москве. Стороны обсудили индивидуальный план развития Удмуртской Республики и принимаемые меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР, Александр Бречалов проинформировал полпреда о социально-экономической ситуации в регионе. Игорь Комаров попросил уделить более пристальное внимание поддержке населения региона, занятости граждан, повышению их уровня реальных доходов.

Отдельным обсуждались вопросы, озвученные на прошлой неделе в ходе онлайн-встречи Президента РФ Владимира Путина и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Так, 14 января Президент России отметил, что Удмуртия занимает хорошие позиции по таким показателям, как здравоохранение, экономика, социальная сфера, АПК и оборонно-промышленный комплекс.

Напомним, в 2021 год в Удмуртии объявлен Года села. Как сообщил Глава региона, в рамках этого события запланирован целый комплекс мероприятий.

Глава Удмуртии Александр Бречалов:
"Год села – это, в первую очередь, развитие экономики сельских территорий. У нас в готовности 70 крупных инвестиционных проектов на 39 миллиардов рублей. В частности, в 2021 году мы завершим реализацию 42 инвестпроектов с вложением в экономику более 4 миллиардов рублей, что позволит создать более 500 рабочих мест".

Обсуждая состояние оборонно-промышленного комплекса республики, руководитель региона отметил, что предприятия ОПК готовы к 2025 году достичь 40-процентной диверсификации производства. В качестве положительного примера он назвал Ижевский радиозавод, который на сегодняшний день полностью диверсифицировал свое производство: здесь выпускают аппаратуру для ракетно-космической промышленности, железных дорог и нефтяной отрасли.

По итогам этой встречи принято решение о том, что аппарат полномочного представителя подключиться к процессу доработки индивидуального плана развития Удмуртской Республики. Напомним, данный план основан на конкретных проектах, которые предполагают объем инвестиций более 170 миллиардов рублей и создание свыше 14 тысяч новых рабочих мест.

Источник - https://intpeoples.blogspot.com

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены