Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Немного интересного о сельском хозяйстве

Как иначе назвать?

«Ferme» (старофранцузское слово), что означает «арендовать, сдавать в аренду», и «Firmare» (лат.) Означает «исправить, урегулировать, подтвердить, укрепить» – это другие названия «фермы».

Свиньи, скот

Свиньи относятся к обычным сельскохозяйственным животным, занимают четвертое место среди самых умных и самых быстрых животных. Они могут бегать со скоростью около 11 миль в час. У них также есть название своей группы, называемая эхолотом.

Урожай фермеров

В 1950 году фермеры производили продукты питания, корма и клетчатку. В последнее время они производят на 262% больше продуктов питания и перерабатывают их в топливо, такое как дизельное топливо (из соевого масла) и этанол (из кукурузы).

Первый фруктовый урожай (банан)

После пшеницы, кукурузы и риса бананы становятся четвертой по величине сельскохозяйственной культурой и первой фруктовой культурой в мире. Четыре крупнейших производителя бананов – это Индия, Филиппины, Китай и Эквадор.

Заводское загрязнение

На промышленных фермах много животных, таких как свиньи, куры и коровы. Иногда там распространяется неприятный запах и загрязняет фабрику. Это может вызвать респираторный дистресс, тошноту и головные боли.

Самые чистые животные на фермах (Козы)

Самые чистые животные на фермах – козы. С цыплятами, собаками и коровами все иначе. Козы не хотели есть грязную пищу, лежащую на земле или зараженную. Они также стали первым животным, которое легко приручить.

Современные инструменты

В прошлом современная электроника не использовалась фермерами. Однако сегодня фермерам нужны компьютеры для управления фермой, например, для учета инвентаризации и финансовых проблем.

Яблоки

В мире растет много видов яблок. Это около 6000 яблок. Китай является крупнейшим производителем яблок, за ним следуют Иран, США, Италия, Турция, Индия и Россия.

Животноводы

Приблизительно 1,3 миллиарда человек работают в животноводстве, чтобы ухаживать за животными и кормить их. Для того, чтобы животные были здоровыми, необходимо содержать в хорошем состоянии и содержать чистые хозяйственные постройки.

Современное оборудование (Трактор)

В 1954 году мулов и лошадей заменили на современное оборудование, такое как тракторы. Фермеры используют тракторы, чтобы облегчить вспашку, кошение, посадку, уборку урожая, культивацию и перемещение почвы.

Источник - https://selhozobzor.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.01.2021 , обновлено  26.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 50  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены