Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Немного фактов о мебели

Прототипом всех шкафов является дупло в стволе дерева - природное место для хранения различных вещей!

В Древней Греции первоначально вся мебель, в том числе кровати и лавки изготовлялись их камня и только в V веке до нашей эры - в эпоху расцвета науки и культуры в Древней Греции появились кровати из дерева.

Кровать как элемент мебели появилась на Руси только в начале 17 века. А широкое распространение они получили при Петре I. До этого люди спали на лавке или печи.

Высокая барная стойка и барные стулья впервые появилась на Диком Западе. Такая стойка выполняла роль защитного барьера и спасала хозяина от пуль. Под стать барной стойки вытянулись и барные стулья. Они давали возможность по-быстрому опрокинуть стаканчик, рассмотреть ассортимент спиртных напитков и поболтать с барменом.

Считается, что старина – настоящая, не искусственная, - имеет свою ценность только в музеях, но никак не в наших квартирах. Однако есть-таки в производстве мебели обивочный материал, который с возрастом становится все притягательнее, и это, безусловно, кожа. Любой другой чехол с возрастом истреплется, тогда как кожаный станет только крепче и, надо сказать, гораздо симпатичнее. Кстати, если даже изначально два человека купят одинаковые кожаные диваны, с годами они станут абсолютно не похожи друг на друга: кожа – материал, который со временем все больше и больше подчеркивает индивидуальность своего хозяина.

Источник - https://mrdivanoff.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 6476  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены