Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спортивные чехлы для смартфона - обьясняем как и зачем

Если вы часто бегаете с телефоном, чтобы отслеживать тренировку по приложению или слушать музыку, вам пригодится спортивный чехол для бега на руку – полезный и удобный аксессуар. Как его выбрать, расскажем в этой статье.

Чехол под телефон для бега представляет собой отсек под телефон – чаще всего это прозрачное «окошечко» из толстой плёнки – и ремешок-крепёж, обычно на липучке. У окошечка есть отверстия – большое, в которое вкладывается смартфон, и пара маленьких, чтобы телефон не запотевал.

Прозрачная толстая плёнка сенсорная, то есть через неё можно взаимодействовать с телефоном. Ремешки регулируются по толщине руки. На ремешке часто есть микрокарман, куда влезает один ключ.

У некоторых моделей отсек с телефоном закрывается на молнию. Есть вариант поясного чехла, у которого также предусмотрены сенсорное окошко и ремень, но крепится он на пояс. Ещё одна модификация – закрытая сумочка-чехол, внешне похожая на чехол для фотоаппарата. У такой модели нет окошка для взаимодействия с экраном телефона.

Для чего нужен спортивный чехол

Чехол для телефона нужен для удобства бегуна, который берёт с собой гаджет. Он избавляет от необходимости бежать с телефоном в руках, брать сумку для бега или убирать смартфон в беговую экипировку, тем более что на одежде для бега не всегда есть подходящий карман.

Бегать с телефоном в руке неудобно, сумка может мешать и натирать, если болтается, а убранный в карман шорт смартфон оттягивает одежду и может выпасть.

Вторая функция – защита от мелкого дождя. Капли воды не попадут на телефон и не испортят его. Через сенсорную плёнку, даже мокрую, по-прежнему можно взаимодействовать с экраном телефона.

Какие бывают чехлы для телефона

Несмотря на простоту ассортимента спортивных чехлов, их существует несколько вариантов.

Наручный чехол для телефона

Самый распространённый вариант спортивных чехлов под телефон. Конструкция спортивного чехла такова, чтобы он крепко сидел на бицепсе, хотя некоторые цепляют его на предплечье. К прикреплённому на бицепс телефону проще всего подключить проводные наушники.

Ультратонкий или массивный

Чехлы различаются по толщине, то есть по весу и плотности прилегания к руке. Тонкий чехол легче и сидит вплотную к руке. У больших по размеру чехлов больше вес, они заметнее на руке, но в такие чехлы можно положить больше всякой мелочи: ключи, карточки, а ещё они лучше защищают от дождя и от падений.

Водонепроницаемый чехол

Модели, которые полностью и гарантированно защитят телефон от попадания воды. Они более массивные и плотные. Есть также модели чехлов, в которых можно погружаться под воду, но, строго говоря, они к беговым чехлам уже не относятся.

Поясной чехол для телефона

Реже встречающаяся модель чехла под телефон, которая крепится на пояс. Отличие от сумки для бега именно в том, что это чехол – у него есть сенсорное окошко, через которое можно взаимодействовать с экраном телефона.

Закрытая сумочка-чехол

Этот вариант чехла сделан без окошка, через которое можно взаимодействовать с телефоном, – по сути, это маленькая сумочка, куда помимо телефона влезут ключи, деньги. Она также надевается на руку. В сумке есть отверстие, чтобы продеть проводные наушники.

Из чего делают спортивные чехлы для бега

Спортивные чехлы под телефон для бега различаются также по основному материалу, из которого они сделаны.

Неопрен

Этот материал встречается чаще всего. Из неопрена в этом случае сделаны ремень-крепёж и задняя часть отсека под телефон. В использовании это самый удобный материал, потому что он мягкий и не натирает кожу. В составе рядом с неопреном можно увидеть полиэстер и другие синтетические материалы.

Пластик

Из него делают дешёвые модели. Встречается довольно редко, потому что не зарекомендовал себя у бегунов – такие чехлы тяжелее и натирают кожу.

Натуральные материалы

Например, кожа. Эти чехлы дороже. В целом же для спорта лучше подходят искусственные материалы, потому что они не впитывают влагу и более износостойкие.

Как выбрать

Выбирая чехол для бега, следует прицельно обратить внимание на три вещи: размер, материал, швы.

1. Размер

Размер чехла в данном случае подразумевает размер самого окошечка под телефон и размер ремня-крепежа. Действительно важно правильно подобрать чехол под свой телефон, чтобы он не мешал и не натирал.

Большинство моделей делают под конкретные гаджеты, например, под разные версии iPhone или Samsung, у которых различаются диагональ экрана и толщина. Телефон может выпасть при беге из чехла не по размеру, так что обращайте внимание либо на указанный в дюймах размер чехла, либо на указание использовать с конкретной моделью.

Второй момент – ремешок. Идеально, если до покупки можно примерить чехол и убедиться, что он застёгивается и не болтается на руке. Только примерять нужно, положив телефон в чехол, а уже потом застёгивать ремешок.

2. Материал

Нужно оценивать бюджет и личные предпочтения, но всё-таки, повторимся, искусственные материалы больше подходят для тренировок, а неопрен – лучшее решение.

3. Швы

Швы в месте крепления ремешка и окошечка под смартфон. Идеально, если конструкция монолитная, и шва вообще нет, потому что шов – потенциальное место разрыва. Если есть шов – потяните ремешок, посмотрите, не торчат ли нитки.

Отдельно проверьте, как через сенсорное окошко работает экран смартфона – попадаются модели чехлов, через которые не получается даже нажать кнопку «Домой», не то что взаимодействовать с экраном. Кнопка «Домой» у iPhone с некоторыми вариантами чехлов не работает вообще, как и функция Face ID.

Источник: www.acase.com.ua

Это интересно
0

04.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 2176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены