Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какую пользу приносит использование ирригатора

Правильный выбор устройства, использование ирригатора в соответствии с рекомендациями врача приносит существенную пользу вашему здоровью.

  • Эффективно удаляет зубной налет на сложных участках.

На зубах ежедневно формируется слой зубного налета, который служит идеальной средой для размножения бактерий. Если недостаточно тщательно удалять этот налет, он постепенно уплотняется, поверхность эмали темнеет, микробы разрушают структуру зуба, провоцируют развитие заболеваний десен. Пульсирующая струя воды, которую подает ирригатор, легко удаляет зубной налет даже там, где не справляется зубная щетка — в межзубном пространстве, под стоматологическими конструкциями. Таким образом, применение этого устройства препятствует размножению микробов в ротовой полости.

  • Обеспечивает мягкий массаж десен.

Водяная струя, воздействуя на десны, укрепляет сосуды, снижает кровоточивость и чувствительность, уменьшает риск развития воспалительных заболеваний.

  • Не травмирует десны.

В отличие от зубной нити, которая может повредить десны, вызвать кровоточивость и болезненные ощущения, ирригатор бережно воздействует на мягкие ткани полости рта и не травмирует десны.

  • Тщательно очищает десневые карманы.

При пародонтите и ряде других заболеваний увеличиваются десневые карманы — выемка между зубом и десной. Очистить этот карман щеткой и пастой очень сложно, в результате там активно размножаются микробы, что приводит к прогрессированию заболевания. С помощью пародонтологической насадки ирригатора с мягким резиновым наконечником можно бережно и эффективно очищать десневые карманы, не травмируя десны.

  • Помогает ухаживать за брекетами, зубными имплантатами, коронками, мостами.

Люди, которые носят стоматологические конструкции, нуждаются в особенно тщательном уходе за полостью рта. Помимо очищения зубов и десен, важно очищать от загрязнений ортодонтические замки брекетов, пространство под мостами и коронками. Ирригатор отлично справляется с подобными задачами, удаляет остатки пищи и загрязнения, не нанося вреда зубным конструкциям.

  • Уменьшает запах изо рта.

Одной из распространенных причин несвежего дыхания является плохая гигиена полости рта и, как следствие, кариес, зубные отложения, воспалительный процесс в деснах. Регулярно используя ирригатор, можно в считанные дни избавиться от неприятного запаха. Процесс будет еще более эффективным, если вместо обычной воды для очистки ротовой полости использовать рекомендованные врачом медицинские жидкости.

  • Служит профилактикой стоматологических заболеваний.

Ирригатор обеспечивает комплексную очистку зубов и полости рта, в разы повышает качество гигиены и тем самым снижает риск развития кариеса, пародонтита, стоматита, гингивита и других стоматологических болезней.

Источник - https://www.irrigator.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 74  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены