Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые интересные факты об отелях

1. Самый старый отель в мире
«Нисияма Онсэн Кейюнкан», открывший свои двери в 705 году, является старейшим отелем в мире – ему более 1300 лет! Один из самых популярных отелей в традиционном японском стиле находится на острове Хонсю и претендует на звание старейшей действующей компании. 52 поколения одной семьи владеют этой гостиницей на протяжении столетий.

2. Самый большой отель в мире
Пальму первенства среди отелей по количеству номеров держит First World Hotel, расположенный в малазийском Паханге. Комплекс включает в себя 7351 номер (из них – 3164 стандартных, 292 номера делюкс, 649 делюкс-трипл, 480 супериор-делюкс и 136 клубных номеров).

3. Самый маленький отель в мире
Eh'haeusl («Свадебный дом») площадью всего 53 квадратных метра и высотой в семь этажей заслужил славу самого маленького отеля в мире. Одновременно в нём может остановиться лишь одна пара. Расположенный в баварском Амберге этот рекордсмен среди мини-отелей тем не менее может похвастаться пятью звездами по международной классификации.

4. Отель, через который проходит государственная граница
Отель Arbez расположен на территории сразу двух государств – Франции и Швейцарии. Франко-швейцарская граница проходит прямо по кровати номера для новобрачных, она разделяет столовую, кухню, холл и еще несколько помещений гостиницы.

5. Самый удалённый отель в мире
White Desert заслужил славу самого удаленного от цивилизации отеля в мире. Это и не удивительно, ведь он находится в Антарктиде.

6. Самая быстрая горничная
Горничная гонконгского отеля Cordis Hotels по имени Чоу Ка Фай поставила мировой рекорд, внесённый в Книгу рекордов Гиннеса. Она застелила кровать размера кинг-сайз за впечатляющую своей молниеносностью 1 минуту 9 секунд.

7. Самый высокий отель в мире
Китайский Rosewood Guangzhou недавно стал самым высоким отелем в мире. Отель класса люкс находится на последних шестнадцати этажах финансового центра Guangzhou Chow Tai Fook высотой 530 метров. До него звание самого высокого отеля принадлежало Ritz-Carlton Hong Kong, расположенному на последних семнадцати этажах Международного коммерческого центра в Гонконге – его высота составляет 484 метра.

8. Самый большой гостиничный номер в мире
Grand Hills Hotel & Spa в Ливане может похвастаться самым большим отельным сьютом в мире. Королевская резиденция этого пятизвездочного отеля занимает 4131 квадратный метр, имеет три павильона и семь этажей. Сам отель является владельцем более тысячи произведений искусства, включая живопись, скульптуру, древние артефакты и мебель ручной работы.

9. Самое высокое гостиничное здание в мире
Gevora Hotel в Дубае является самым высоким в мире зданием, используемым исключительно под гостиничные цели. Высотой более 350 метров отель имеет 75 этажей (плюс два подземных) и состоит из 528 номеров. Gevora Hotel – одно из самых высоких зданий в мире.

10. Отель с наибольшим количеством кроватей
Гостиница «Измайлово» в российской столице является мировым чемпионом по количеству кроватей на один отель. Этот огромный московский комплекс вмещает в своих стенах 7500 кроватей.

11. Самый дорогой гостиничный номер в мире
Самый дорогой номер, в котором только может остановиться постоялец, находится в отеле The Empathy Suite Sky Villa в Лас-Вегасе. Чтобы остановиться на ночь в этом фешенебельном месте, нужно заплатить 100 тысяч долларов. Номер расположен на двух этаж, занимает 836 квадратных метров и предлагает машину с водителем, кредит в 10 тысяч долларов на азартные игры в казино отеля и другие бонусы. Минимальное количество ночей для бронирования – не менее двух.

12. Самая дорогая покупка отеля
Китайский страховой холдинг приобрел легендарный нью-йоркский отель Waldorf Astoria почти за два миллиарда долларов, сделав Нью-Йорк городом с самой дорогой стоимостью гостиничной собственности в мире.

13. Отель из льда
Статус самого большого ледяного сооружения, созданного руками человека, принадлежит шведскому ICEHOTEL, расположенному в Юккасярви на севере Швеции. Ледяная гостиница площадью 5500 квадратных метров ежегодно перестраивается на протяжении уже тридцати лет – с 1990 года.

14. Отель из песка
Британский скульптор Марк Андерсон получил заказ на строительство действующего отеля из песка. Строительство заняло целых 600 часов и отель, состоящий всего из одного номера, принял постояльцев в графстве Дорсет.

15. Отель из соли
В Боливии расположен отель, полностью построенный из соляных блоков. Он называется Palacio de Sal, или «Дворец из соли». Постояльцам этой гостиницы запрещено облизывать стены номеров.

Источник - https://piter-lab.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены