Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вышел новый мобильный стабилизатор DJI OM 5

Дай пять — дай DJI OM 5! Новинка от DJI — мобильный трехосевой стабилизатор и одновременно селфи-палка с раскладной телескопической ручкой, которая выдвигается на 21 сантиметр. Еще шире угол обзора камера, передовая система слежения ActiveTrack 4.0 и стильный дизайн. Этим, и не только, может похвастаться новинка. Представляем в новом обзоре.

Внешний вид и дизайн

Сразу бросается в глаза обновленная расцветка стабилизатора. Теперь пользователю на выбор их предлагается две сразу. Osmo Mobile 5 в привычном сером цвете и в приятном цвете слоновой кости. Стедикам имеет эргономичную, обтекаемую форму и оснащен удобным расположением кнопок управления. Привычное магнитное крепление, что было у предшественника, осталось, но теперь оно дополнилось подсветкой и еще появилась возможность вытягивать стабилизатор благодаря встроенной телескопической ручке длиной 21,5 сантиметра. Монопод раскрывается быстро и плавно, обеспечивая удобную настройку и возможности для творчества.

Это позволит искать новые ракурсы за счет более широкого угла обзора и снимать еще более плавные сюжеты. Встроенная селфи-палка обеспечит удобную съемку во время массовых мероприятий, чтобы быть выше остальных, а также при записи непосредственно селфи, увеличивая площадь заднего фона. Полностью выдвинутая ручка не скажется на стабилизации, ведь удлинение стедикама идет по всему блоку с тремя моторами.

Кнопки управления остались на прежнем месте: функциональная и самая крупная клавиша отвечает за активацию режима слежения за объектом, переключения режимов съемки из вертикального в горизонтальное положение, и наоборот, и за старт/остановку записи. Рядом — кнопка включения и выключения стабилизатора. Ниже — кнопка выбора режимов съемки. Ползунок зуммирования неизменно остается в левой части корпуса устройства.

Размеры

В сложенном виде, DJI OM 5 будет иметь миниатюрные размеры, сопоставимые примерно с одноосевыми моделями стабилизаторов. Это при том, что модель оснащена телескопической трубой, что делает устройство просто потрясающим в соответствии с показателями цены и качества. В раскрытом виде размеры стедикама составляют 264,5×111,1×92,3 мм, в сложенном виде — 174,7×74.6×37 мм. Вес устройства — 290 граммов плюс еще 34 грамма весит магнитный держатель.

Функционал и технические возможности

Это, пожалуй, то, что больше всего интересует пользователей мобильных стабилизаторов. Новый DJI OM 5 отлично подойдет для повседневной съемки, съемки динамических сюжетов и креативной съемке. Возможности стабилизаторы включают в себя панорамную съемку в трех доступных видах: 3×3, 240° и панорама CloneMe Pano, которая автоматически создает и объединяет три снимка в один. Можно снимать Таймлапсы, динамические таймлапсы для съемки в движении с использованием точечной траектории и гиперлапсы для съемки в ускоренном режиме при одновременном движении стабилизатора. Новый и теперь более продвинутый для распознавания и слежения за объектами в кадре представлен Active Track 4.0. Он предлагает еще более точную работу, возможности распознавания и еще более быстрое время реакции на заданную команду оператора. Режим распространяется на внешнюю съемку, а также на фронтальную с автоматическим отслеживанием лиц для селфи.

Имеется режим замедленной съемки, Dynamic Zoom (эффект Хичкока), режим SpinShot с кинематографичным вращением кадра на картинке, а еще совершенно новый режим ShotGuides. Он автоматически распознает обстановку в кадре и предлагает креативные советы и шаблоны для лучшей съемке. В том числе вам пользователю предлагается настроить выдержку, баланс белого, свет и тени и другие показатели.

Управление DJI OM 5

Управлять стабилизатором можно с помощью привычного приложения DJI Mimo, используя его в том числе для обработки ваших материалов. В доступе множество шаблонов с видео- и музыкальным сопровождением ваших сюжетов и возможностью последующей публикации в социальные сети. Можно выбрать управление стабилизатором с помощью встроенных кнопок на корпусе устройства, что удобно, если необходима быстрая съемка здесь и сейчас. Кстати, а еще вы в любой момент можете остановить запись и продолжить с того же же места, на котором вы остановились. Это позволяет делать так называемый режим ожидания, когда, например, вам нужно отвлечься на телефонный звонок или подбор другого сюжета.

Наконец, стабилизатор поддерживает управление жестами. Кроме жестов раскрытой ладони или “V” для старта съемки появились “Квадрат” для активации ActiveTrack 4.0 и “Перевернутая ладонь” для смены режима съемки. А еще с помощью жестов можно управлять движениями, поворотами и наклонами стабилизатора.

Время работы

При всех своих отличных внешних данных и скромных габаритах устройства, автономность работы снизилась до 6,5 часов. Это и понятно, поместить в стабилизатор два устройства в одном и при этом сохранить габариты и при этом оснастить устройство более мощной батареей просто невозможно. В действительности же доступного времени более чем хватит на долгую съемку, если вы используете DJI OM 5 в путешествии, снимаете мероприятие или проводите фотосъемку по заказу. Полная зарядка модели составляет всего 1,5 часа, что позволит вам уже совсем скоро продолжить съемку, прервавшись на обед.

Комплектация

По традиции устройство представляется в двух комплектациях: базовой и расширенной. Первая включает в себя непосредственно стедикам, магнитный держатель с кольцом и магнитный зажим для телефона, кабель для зарядки и чехол для хранения и транспортировки. Расширенный набор дополнен треногой-держателем, который обеспечит дополнительную стабильность, особенно необходимую для съемки таймлапсов и гиперлапсов. Эту особенность без сомнения оценит каждый видоблогер и создатель контента!

Источник - https://4vision.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 278  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены