Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преимущества и недостатки адаптивного дизайна сайта

Несмотря на множество преимуществ, у адаптивной версии дизайна может быть и ряд недостатков. Но разработка в профессиональном агентстве избавит сайт от любых возможных ошибок. Специалисты разработают дружелюбное оформление веб-сайта, которым будут довольны все посетители.

Начнем с преимуществ адаптивного дизайна, так как их намного больше. Универсальная версия веб-сайта, подстраивающаяся под различные устройства, имеет следующие достоинства:

  1. Экономия времени, сил и средств на обслуживание нескольких веб-ресурсов. С одной универсальной версией нет необходимости тратить время и ресурсы на содержание нескольких, подходящих под какие-то определенные устройства.
  2. Повышает количество показов в аналитике поисковых систем. Благодаря синхронизации запросов не только с компьютеров, но и с мобильных устройств существенно растут показатели сайта в аналитических отчетах Яндекса и Google.
  3. Упрощает SEO-оптимизацию. Для каждой страницы используется всего один URL, что делает в итоге все ссылки удобными для пользователей.
  4. Простое администрирование. Для изменение стоимости товара достаточно ввести новую цену в одном месте, чтобы она отобразилась везде.
  5. Способствует продвижению в социальных сетях. Благодаря одинаковым URL страниц можно получать больше репостов и лайков во всех популярных соцсетях.

К недостаткам адаптивного дизайна в первую очередь можно отнести сложность его совмещения с уже функционирующей версией ресурса. Иногда бывает проще и дешевле создать совершенно новый, адаптированный проект.

Другой проблемой адаптивного веб дизайна может стать большая нагрузка на страницы сайта из-за файлов JavaScript и CSS-стилей. В результате страницы такого веб-ресурса весят больше. Но все эти недостатки на практике устраняются благодаря профессиональному подходу к разработке сайта.

Источник - https://sitecms.su

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 124  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены