Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проводная или беспроводная квартирная сигнализация - что лучше

Первое, на что нужно обращать внимание, выбирая систему защиты для дома, – это способ взаимодействия между модулями и управляющим устройством. Выделяют два основных варианта.

Проводная сигнализация

Отличается стабильностью, а также надежностью: поскольку сигнал передается по проводам, его намного сложнее заглушить при помощи сторонних устройств, создающих помехи. Кроме того, не получится заблокировать часть датчиков, экранировав их, выдавая это за естественные помехи. Единственный вариант вывода из строя такого оборудования – обрезать провод, ведущий к конкретному датчику, но при таком варианте управляющее устройство обнаружит вторжение, после чего сразу подаст сигнал тревоги.

Еще одно преимущество – использование проводов буквально любой длины. Это означает, что размещать датчики можно в любых удобных местах. Помимо всего прочего, проводная система обычно обходится дешевле, чем беспроводная.

К недостаткам можно отнести сложности с установкой. Во-первых, устанавливать ее нужно на стадии ремонта, иначе жилье перестанет быть эстетически привлекательным – дырки в стене, а также не аккуратно висящие провода вряд ли украсят жилище. Более того, при установке особое внимание нужно уделять тому, как сделать провода максимально незаметными – в ином случае злоумышленники смогут подключиться к сети или нарушить ее работу, повредив проводку.

Необходимо также учитывать возможные перебои с подачей электроэнергии. В отличие от беспроводной схемы, батареек у проводной системы охраны нет. Это значит, что придется дополнительно приобретать автономные блоки питания, по аналогии с источниками бесперебойного питания для компьютеров.

Беспроводная сигнализация

Основное ее преимущество – возможность с легкостью установить ее когда и где угодно, учитывая максимально допустимую дистанцию передачи сигнала. Это оптимальное решение для тех случаев, когда ремонт в жилье уже завершен. Беспроводную систему можно порекомендовать жильцам арендованных квартир, ведь ее быстро и легко демонтировать, перевезти, если хозяин, к примеру, попросит освободить жилье.

По сравнению с проводными решениями такой вариант, однако, менее надежен, а сам комплект оборудования стоит дороже. Нужно помнить также об источниках энергии: в каждом из отдельных компонентов беспроводной системы охраны должна быть батарейка. Источники питания необходимо регулярно менять: если забыть об этом, оборудование со временем перестанет работать.

Источник - https://россигнал.рф

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 124  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены