Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие есть варианты оплаты в зарубежных онлайн-магазинах

Проблемы с доставкой из США были всегда — менее 10% американских онлайновых торговых точек отправляли товары в Россию. С вводом санкций их количество еще более уменьшилось, и теперь составляет едва ли около 5%.

Больше половины европейских торговых площадок ранее без проблем работали со службами доставки в Россию (до пунктов выдачи заказов и по адресу покупателя), но сегодня картина изменилась, и большинство магазинов теперь осуществляют доставку только в том случае, когда указан европейский адрес получателя.

Как можно решить проблемы с покупками в зарубежных онлайн-магазинах:

  1. Оформить карту «Мир». Она принимается в нескольких зарубежных странах, их крупные онлайн-магазины и маркетплейсы, у которых есть официальные представительства в РФ, обрабатывают трансакции с этих карт. Так, например, продолжают работать Joom и AliExpress, которые по-прежнему принимают оплату как с российских карт, выпущенных под системой Виза и мастерКард, так и карты МИР.
  2. Открыть Киви-кошелек. На данный платежный сервис не распространяются санкции, он работает в обычном режиме. Открыть кошелек можно за пару минут, а вот для использования его в качестве онлайн-покупок придется пройти авторизацию через паспортные данные. Когда кошелек получит статус «Основной», вам будут доступна оплата в российских и зарубежных онлайн-магазинах. Пополнение от 2000 карт с банковских карт бесплатная, в салонах связи и в киви-терминалах без комиссии вовсе.
  3. Открыть ко-бейджинговую карту Мир- Unionpay, либо просто карту с платежной системой Unionpay. Такие карты принимаются в большинстве зарубежных магазинов, но только в том случае, если банк-эмитент не попал под международные санкции. Есть небольшой минус – стоимость таких карт пока очень высока, стоит немного подождать, чтобы плата за выпуск и обслуживание в российских банках снизилась.
  4. Оплатить покупку со счета мобильного телефона. Некоторые мобильные операторы предоставляют финансовые услуги, благодаря которым счет мобильного можно использовать в качестве платежного инструмента, совсем как обычный банковский счет. Таким образом можно, например, оплатить платную подписку.
  5. Если есть счет в зарубежном банке, то можно оплачивать покупки через него при помощи валютного перевода. Конечно, перечисление через SWIFT не самый быстрый, зато надежный. Сейчас есть даже специальные «карточные туры» в соседние страны, например, Казахстан, когда россияне отправляются в трехдневную поездку на шоппинг и для оформления карты в казахстанском банке.
  6. Воспользоваться услугами надежного сервиса-посредника, например oplati-me.

Источник - https://oplati-me.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены