Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7140 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
karav***@e*****.ua пишет:

Почему некоторые люди пытаются переложить свои проблемы на чужие плечи?

А если это у них не получается, то искренне негодуют и обвиняют других в жестокосердии?

Вот пример из жизни. Вчера положили подруги дочку в неврологию. Подруга немного старше меня и дочке её ок. 30-ка. Понятно, что она ещё молодая, но раз её положили в стационар - то причина на то была.
Так вот, сегодня я поехала ей проведать, узнать что да как и вкусняшки привезти. Лекарство и прочую сан.гигиеническую хрень, ей еще вчера маманька притащила, т.к. дочку  скорая забрала с работы.
Ну вот захожу я в палату - воздух ещё тот, а она ещё страшнее, чем была в момент госпитализации.
Я в шоке, к ней : тебе, что хуже?
А она мне рассказывает, что вчера же, вместе с ней, поступила бабулька, у неё ноги отнялись. Т.е. голова работает (как там она работает - это уже другой вопрос), сидеть она кое как может, и на аппетит не жалуется. НО сами понимаете, всякий процесс поглощения пищи, требует своего выхода. А т.к. бабулька кушает, много и часто, то и естественный процесс такой же регулярный. А тут ещё ей родня нанесла кефиров/ряженок/сметаны, что само по себе благоприятно влияет, на пищеварение + жара.

Холодильник  есть в столовой, но бабуля то не ходит. Вот родня, что бы она не делала лишних телодвижений все это ей в тумбочку и вывалила. Ешь, ни в чем себе не отказывай, а вы уж, соседушка, чуть что подайте бабушке еды, что бы она не голодала.
Когда припечет - зовите нянечку. При этом ещё строго настрого предупредили, что памперсы удовольствие дорогое, старайся ими не пользоваться.
Бабуля лежит под окном, и крайне агрессивно реагирует, но любую попытку хотя бы его на проветривание открыть. Хотя на улице уже + 30С у нас.
Так, вот дочка моей подруги раза три ночью, бегала и искала дежурную няню, т.к бабуля орала благим матом, что у неё вот-вот будет аварийный слив/сброс, и памперсы она пачкать не желает.
Нянечка не очень охотно шла на вопли страждущей на второй раз и далее.  Дышать в закрытой палате было не реально, и дочка подруги возилась с этой бабулей до рассвета.

Когда пришла родня бабули - это уже было при мне с утреца, я естественно объяснила им на пальцах, что девочка не нанималась ухаживать за их бабулей. Хоть она и молодая, но при этом сама поступила с гипертоническим кризам. А стало быть нуждается в покое и уходе. Не так критично, конечно, но все же.
Родня была крайне возмущена таким бессердечием, и все время повторяла, что бабуля очень старенькая, и вам что трудно позвать няню, вы же все равно тут лежите? А вот если с вами такое горе случится?

Но тут пришла эта самая няня, которая не выспалась и все им на пальцах объяснила, что нехрен таскать быстро портящееся продукты, особенно молочку. Памперсы для того и созданы, что бы в них сцать,  а не ими любоваться. Если бабуля такой гурман, и ест только свеже взбитую сметану и это благотворно влияет на её цвет лица и работу кишечника, то будте так любезны - сидите около неё и потакайте её капризам, а у неё, няни, таких, как бабка - целое отделение,  а ночью ещё второе, т.к. она дежурная.

И её не разорваться, и она тоже человек.  А коли в уж сплавили сюда бабульку и то тащите не только памперсы, но и ...короче дала список всяких необходимых вещей, от мед. перчаток до гигиенических салфеток.
Конечно, все это было сказано, доступным их пониманию языком. И что интересно, до них - дошло.
И обвинять нянечку в жестокосердии они почему-то не стали. И жаловаться на повышенный тон и не совсем литературный стиль изложения своей мысли - тоже.
Короче - дочку подруги мы перевели в другую палату. Т.к. перспектива ночной, да и дневной няни - нас не устраивала.

Это интересно
0

karav***@e*****.ua 22.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 2611  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены