Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
606 участников
Администратор Sherile



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Возможно ли развитие ребенка дома?

После девяти месяцев ожидания, наконец-то происходит главное событие в вашей жизни — появление малыша. И вот ваше чадо подрастает и возникает вопрос: «Отдать ребенка в общеобразовательное учреждение или заниматься его развитием дома?». Но многие центры развития принимают малышей только с полутора лет. Что же делать и как же правильно «проводить» развитие годовалого малыша? Специалисты утверждают, что развитие ребенка дома является наилучшим этапом формирования личности.развитие ребенка дома

Развивающие игрушки для ребенка

К выбору игрушек и игр для маленьких первооткрывателей нужно подходить серьезно, ведь в этом возрасте ребенок познает мир и физические свойства предметов. Именно в игре не понимая и не осознавая этого, ваш ребенок развивается, учится и получает от этого огромное удовольствие. В самом раннем возрасте от года до трех лет малыш начинает различать цвета и понимать, что все предметы разные. Поэтому старайтесь приобретать функциональные игрушки: круглые яркие мячики, кубики, конструкторы и пирамидки. Обязательно участвуйте в играх вашего чада, рассказывайте и показывайте ему, как играть в игрушки, как складывать кубики, катать мяч, что предметы могут быть разнообразными и их можно совмещать.

Постарайтесь увлечь ребенка игрой, а со временем научившись комбинировать, он самостоятельно будет играть, двигать и создавать что-то новое. Существуют также дорогие игрушки со всевозможными сигналами, звуками и мелодиями, которые двигаются и прыгают, ими ребенок может отвлечься на некоторое время и дать взрослым отдохнуть. Главное не бойтесь, что малыш сломает ее, разрешайте ему исследовать ее в полной мере, ведь вместе с этим также происходит развитие вашего чада. И потом игрушки созданы не для того чтобы они пылились на полках, а для игры и развития ребенка дома. Таким образом повышается физическое развитие ребенка раннего возраста.

Развития ребенка — общениеразвитие годовалого малыша

 

 

Живое общение — вот самый главный критерий для правильного развития малыша. При разговоре с ним опускайтесь на уровень его глаз, а что бы достичь взаимопонимания повторяйте фразы неоднократно. Привлекайте ребенка к выполнению домашних дел, показывайте ему, как правильно заправлять постель или обращаться с веником, таким образом, он научиться координировать свои движения. Находите время и читайте малышу всевозможные рассказы стихи, старайтесь с раннего возраста прививать любовь к книгам.

И знайте, что живое общение с родителями никогда не заменит телевизор, малыш может просто не воспринимать его, соответственно и развитие ребенка дома не осуществимо. Ребенок это наше отражение, поэтому в первую очередь именно родители становятся источником развития малыша, а только потом уже общеобразовательные учреждения.

В полноценном развитии вам поможет Аккадемия развития. Этот сайт представляет из себя огромный источник видео и текстовых курсов обучения вашего ребенка. Здесь вы найдете уроки на самые разные темы. И сможете всё повторить со своим ребенком. Для зарегистрированных участников предусмотрены различные бонусы.

Перейти на сайт

Это интересно
0

21.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены