Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пирожки картофельные – отличное лакомство из ранних овощей

 Сегодня я хочу познакомить вас с прекрасным рецептом немного необычных, но безумно вкусных пирожков – картофельных с морковью. Конечно, такие пирожки можно готовить в любое время, но особенно вкусны они из молодых картошки и моркови. Кроме того что это вкусно, это еще и полезно. В сочетании картофеля, моркови и яиц содержится полный набор необходимых нашему организму витаминов и микроэлементов.

    Ознакомится с другими, оригинальными блюдами из овощей и грибов вы можете в рубрике «овощи, грибы». А хотите иметь массу оригинальных рецептов (более 1000) на все случаи жизни буквально у себя под рукой (на флешке) – приглашаю Вас ознакомиться со сборником «Кухня народов мира».

    А теперь стряпаем пирожки картофельные, нам понадобятся такие продукты:

ИНГРЕДИЕНТЫ

Картофель ...................... 300 г    

Мука ............................... 1 стакан

Яйца ............................... 2 шт.

Масло растительное …..2 ст. л.

Соль

 Для начинки:

Морковь. ......................... 4 шт.

Сахарный песок .............. 1 ч. л.

Масло сливочное. ……. . 2 ст. л.

Яйца. ................................ 2 шт.

СПОСОБ   ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Очистить и вымыть морковь, пропустить ее через мясорубку или мелко порубить ножом. После чего на сковороде со сливочным маслом и сахарным песком потушить ее до готовности.

2. Сварить вкрутую два яйца, очистить их, мелко порезать, затем добавить к тушеной моркови и переме­шать. Готовую начинку переложить в миску.

3. Очистить, вымыть и сварить картофель. Обсу­шить его и пропустить через мясорубку или размять толкушкой. Сложить картофельную массу в ши­рокую посуду, охладить, добавить просеянную муку, разбить 1 яйцо, посолить по вкусу и тщательно перемешать.

4. Раскатать картофельное тесто в пласт толщи­ной 1 см и вырезать из него круглой выемкой (можно тонкостенным стаканом) кружки.

5. Положить на каждый кружок начинку, сложить пополам, защипнуть края, смазать пирожки взбитым яйцом.

полностью рецепт здесь

Это интересно
+2

16.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 344  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены