
Volvo Group Venture Capital, подразделение шведского концерна Volvo, объявило о своем решении инвестировать в компанию aifleet, базирующуюся в Сан-Франциско.
В рамках сотрудничества Volvo предоставит финансовую поддержку и экспертную поддержку для ускорения разработки и внедрения решений на основе искусственного интеллекта в области управления автопарками и логистики. aifleet, в свою очередь, будет использовать эти средства для расширения своей команды разработчиков и ускорения разработки своих передовых решений, направленных на оптимизацию маршрутов и улучшение общего управления автопарками.
Данное сотрудничество является еще одним шагом Volvo в направлении цифровой трансформации отрасли грузоперевозок и внедрения инновационных решений для повышения эффективности и устойчивости бизнеса.
Volvo Group Venture Capital инвестирует в компанию aifleet
Volvo Group Venture Capital AB инвестировала в американскую компанию Aifleet, грузовую компанию, которая использует свою уникальную технологию искусственного интеллекта, чтобы изменить будущее отрасли, сосредоточив внимание на практичности грузовиков и удовлетворенности водителей.
«Aifleet решает проблему неэффективности в транспортной отрасли дифференцированным способом, создавая технологии и доказывая свои возможности посредством эксплуатации собственного автопарка», — сказал Джо Дарси, инвестор Volvo Group Venture Capital. «Они не только повышают удобство использования грузовиков на дороге, но и обеспечивают водителям оптимальную рабочую среду».
Подробнее на https://www.bglogist.com/2024/09/16/volvo-group-venture-capital-aifleet/
Это интересно
+1
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Свадьба в лофте. Что надеть
(2)
A.V.Gromov
,
26.01.2022
-
Рогалики с сосисками
(1)
Агрофена
,
14.10.2021
-
Boutique Trends №7 2021 с выкройками (pdf)
(1)
NADIN415
,
30.06.2021
-
Boutique Trends №4 2021 (с выкройками) pdf
(1)
NADIN415
,
30.06.2021
20251127100423