Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Фестиваль викингов Jorvik 2019 в Йорке

В этом году особенная дата - 35-й Фестиваль Викингов JORVIK. И я, конечно же, учавствую! И делюсь этим волшебством с вами. 

Проводит фестиваль викингов Jorvik 2019 - Viking Centre York, Англия. Центр викингов Йорвик был создан для изучения Коппергейтского городища, находившегося на этом месте 1000 лет назад. Всё в центре воссоздано по археологическим планам. Невероятная коллекция в 40 тыс. объектов собрана из обнаруженных здесь археологами древних артефактов, в том числе датируемых 10-м веком жилищ викингов. 

Посетители центра викингов Йорвик во время поездки по территории музея на так называемых "капсулах времени" видят воссозданный квартал викингов, улицы которого имеют подлинный вид, звуки и запахи. Здесь можно встретиться лицом к лицу с настоящими викингами и узнать, как они жили 1000 лет назад. 

Jorvik Viking Centre был первым музеем подобного рода в мире, где соединились научная работа, демонстрация экспонатов и историческая имитация событий. Позже аналогичные экспозиции появились в Лондоне (история Тауэра) и в Эдинбурге (музей истории виски), но Йорк продолжает оставаться уникальным из - за научной точности своей реконструкции.

Читать продолжение и посмотреть фотографии

 

Это интересно
0

27.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены