Немецкий автопроизводитель Volkswagen AG (VOWG_p.DE ) и партнеры инвестируют 10 миллиардов евро (10,6 миллиарда долларов) в производство электромобилей и аккумуляторов в Испании, заявил в четверг ее исполнительный директор, что на 3 миллиарда евро больше, чем было выделено ранее.
Компания также объявила о заключении партнерского соглашения с крупнейшей в Испании энергетической компанией Iberdrola (IBE.MC ), который создаст солнечный парк для частичного питания аккумуляторной электростанции, которая будет построена в муниципалитете Сагунто недалеко от Валенсии.
Iberdrola инвестирует 500 миллионов евро в план электрификации, сообщил журналистам ее главный исполнительный директор Игнасио Санчес Галан, не вдаваясь в подробности.
В марте Volkswagen заявил, что инвестирует 7 миллиардов евро в строительство завода по производству аккумуляторов и производству электромобилей на своих двух автомобильных заводах в Испании, но генеральный директор Герберт Дисс заявил, что эта цифра была увеличена до 10 миллиардов с привлечением новых партнеров.
![]()
Это интересно
0
|
|||
Последние откомментированные темы: