
Ford, SK завершает создание совместного предприятия по производству аккумуляторов для электромобилей
Ford Motor Co и южнокорейский производитель аккумуляторов SK On Co вместе со своей дочерней компанией в четверг завершили создание совместного предприятия для строительства и эксплуатации производственных мощностей по производству аккумуляторов в США.
Совместное предприятие BlueOval SK LLC создаст завод по производству аккумуляторов для электромобилей (EV) в Теннесси и два других объекта в Кентукки, говорится в заявлении американского автопроизводителя.

Обе компании подписали меморандум о взаимопонимании по созданию СП в мае прошлого года. Ожидается, что BlueOval SK будет ежегодно производить около 60 гигаватт-часов электроэнергии, которая может быть увеличена еще больше.
Несколько производителей аккумуляторов объявили о планах инвестировать в Соединенные Штаты в рамках отраслевой тенденции, направленной на удовлетворение ожидаемого роста электромобилей, снижение зависимости от производства в Китае и снижение связанных с этим рисков цепочки поставок.
![]()
Это интересно
+1
|
|||
Последние откомментированные темы: