Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2593 участника
Администратор Belka_Lu

Последние откомментированные темы:

20240426180347

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Достопримечательности Мюнхена

 

Настоящей жемчужиной Германии является Мюнхен – привлекательная столица Баварии и красивейший город с достойным культурным наследием. Впервые Мюнхен упоминается в хрониках в далеком 1158 году. Сегодня этот германский город славится гостеприимством и баварскими праздниками, впечатления от которых запомнятся надолго. Особенно выделяется Октоберфест – знаменитый фестиваль, завоевавший любовь многих почитателей пива. Масштабный праздник проводится на огромном лугу Терезы, площадь которого 42 гектара. Отдых в Мюнхене не может обойтись без знакомства с шедеврами баварской кухни.

Мюнхен – это не только шумные гуляния, но и большой индустриальный центр, где сосредоточены крупнейшие библиотеки Европы. Достоянием Мюнхена является Университет Людвига-Максимилиана, основанный еще в 1472 году. Являясь достойным образцом германского образования, университет известен научными достижениями и преподавателями, многие из которых удостоились Нобелевской премии.

Мюнхен, как и многие европейские города, может похвастаться старинной архитектурой. Однако старина здесь гармонично соседствует с современными зданиями, которые не только не портят вид города, но и придают ему особенный колорит. В этом легко можно убедиться, побывав на площади Мариенплац – сердце города и олицетворение истории Мюнхена. Название площади связано с колонной святой Марии, которая была возведена в 1638 году. Известно, что во времена рыцарства здесь регулярно проводились турниры и проходили ярмарки. Читать далее

 


Это интересно
0

24.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1866  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены