Приветствую на просторах интернета! Последнее время встречаются люди, озадаченные вопросом, где найти себя, свой интерес, какие развивать способности, как найти свой талант? До такой степени, что человек не может понять, что ему вообще интересно. Если вы задаетесь такими или около такими вопросами, эта статья для вас.
Происхождение
Само понятие «талант» по разным источникам происходит или от тюркского слова «талан», означающего «удача, счастье», или от греческого «талант» - денежная единица. Многие слышали притчу, написанную в Евангелие от Матфея о том, как хозяин оставил трем рабам таланты. Один – зарыл в землю, другой - разменял, а третий - приумножил. А от тюрков к нам пришла пословица «Не будет талана, не будешь атаманом». Объединив оба источника, получится, что талант – это единица измерения богатства, счастья и удачи.
Сегодня мы говорим о таланте, как об особых способностях, навыках, позволяющих создавать что-то ценное и качественное. Считается, что эти способности врожденные, обладающий ими - счастливчик.
Но не всегда талант получает реализацию и, напротив, при отсутствии изначально явных способностей интерес к некоему делу бывает настолько стойкий, что пробивает себе дорогу, и начинают говорить о талантливости.
Потому важно не столько накопать в себе особые способности, сколько найти ту тягу, интерес, любовь, которая и даст силы, позволяющие упорно трудится в заданном направлении... продолжение >>>
Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере
![]()
Это интересно
0
|
|||
Последние откомментированные темы: