Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
viktor.kurilov12***@y*****.ru пишет:

Как выращивать петунию: свой маленький секрет

Как выращивать питуниюПетунии привлекательны своими цветками - белыми, пурпурными или красными, простыми или махровыми. Сегодня их яркие ароматные каскады повсеместно украшают цветники, клумбы, рабатки, бордюры и балконы, начиная с первых летних дней и до заморозков.

Петуния - это светолюбивое и теплолюбивое растение, поэтому для нее нужно выбирать открытые солнечные участки с суглинистыми или супесчаными почвами, хотя для этого растения подходит любая плодородная земля. Можно вносить в почву перегной или компост. Свежий навоз вносить нельзя, так как этим можно спровоцировать развитие у цветка грибных заболеваний. Подготовка почвы под петунию на участках с кислыми почвами должна включать добавление извести (от 200гр. до 300 гр. на квадратный метр). При весенней перекопке почвы необходимо внести в нее комплексное удобрение.

Крупноцветные петунии являются более теплолюбивыми, чем мелкоцветковые, и в сырую холодную погоду они могут прекратить цветение. Все петунии легко переносят засуху благодаря своей корневой системе, которая хорошо ветвится и оплетает поверхностные слои грунта. И все же, длительное отсутствие влаги предполагает полив растений. Поливать петунию нужно обильно, так как она не боится избытка влаги, но делать это нужно осторожно, наливая воду под корень, чтобы не навредить цветкам.

Очень плохо на декоративные свойства петуний влияют дожди, так как их капли, разрывая нежные лепестки, придают цветкам очень неаккуратный вид. Кроме того, затяжные дожди могут привести к прекращению цветения.

Читать полностью статью

Это интересно
0

viktor.kurilov12***@y*****.ru 13.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 510  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены