Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Юкка: желтеют и сохнут листья

Привет!

Я уже рассказывала вам о том, что моему мужу на День рождения подарили красивое комнатное растение – Юкку. Она внешне похожа на пальму и своим ярко-зеленым цветом хорошо освежает комнату. Но, спустя некоторое время мы заметили, что, не смотря на, казалось бы, правильный уход, у растения начали желтеть и сохнуть листья.

Почему я считаю, что уход правильный? Да потому, что перечитала много информации в Интернете и следую рекомендациям цветоводов. Кроме того, люди, которые подарили нам этот вазон, говорили, что он не требует какого-то особого ухода.
 

Если у вас есть это растение дома, либо вы увлекаетесь цветоводством, помогите, поделитесь опытом и напишите в комментариях, что делать.

В чем заключается проблема? В том, что нижние листья Юкки постепенно приобретают желто-коричневый оттенок и сохнут. А верхние имеют не зеленый, а салатовый, слегка желтоватый окрас. 

В Интернете я нашла информацию о том, что подобные признаки свидетельствуют о неправильном уходе и причины могут быть следующие:

1. Недостаток освещения. Я прочитала, что это основная причина пожелтения и высыхания листьев Юкки. Для нормального роста растения требуется яркий, но, рассеянный свет. То есть, ставить под прямые солнечные лучи ее нельзя. Иначе будут ожоги.

Этот пункт я учитывала и подобрала для Юкки хорошее светлое место. Так почему же сохнет Юкка?

2. Второй причиной может быть обильный полив. Это растение накапливает влагу в стволе, поэтому поливать его нужно аккуратно. Читала, что у этого растения корневая система слабая и очень чувствительная, поэтому от избытка влаги может подгнивать. Читать далее 

Это интересно
0

25.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 464  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены