Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Беларусь: достопримечательности Гродно, фото интересных мест города

Гродно достопримечательностиГород Гродно - областной центр Беларуси, он расположен у польской границы и когда-то находился под властью польской короны. Предлагаю прогуляться по современному городу Гродно, достопримечательности фото c описанием которых вы увидите в этой статье, отражают историю города и республики Беларусь.

Свое название город получил от слова «огораживать». Небольшое торговое поселение, огороженное и укрепленное со всех сторон, было построено в начале 10 века на берегу реки Неман.

Это одна из самых больших рек на территории Беларуси и Литвы. Гродненцы очень любят Неман, это место отдыха горожан летом.

Рядом с Неманом стоит Борисоглебская (Коложская) церковь. Она самая старая в Беларуси, была построена в 13 веке в честь Бориса и Глеба, сыновей белорусского князя.

Чуть дальше стоят замки, Старый и Новый. Часто рядом с замком можно встретить молодоженов. Они приезжают сюда, чтобы сделать красивые фото, но им нужно знать одну примету. От замков к реке ведет лестница любви!

В центре Гродно расположены: Костел Святого Франциска, парк Жилибера, прогуляйтесь по центральной улице Советской, в лесопарке Пышки, Зоопарке, на Кургане Славы и в окрестностях Гродно.

А самое интересное происходит здесь летом на фестивале уличных культур, обычно он проходит в августе… Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 175  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены