Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История Мурманска - города за Полярным кругом, музеи Мурманска

Саамский музей в МурманскеЕсли вы планируете съездить в главный город Кольского полуострова, посетите интересные музеи Мурманска. Где находятся самые популярные коллекции, о чем рассказывают экспонаты в тихих музейных залах?

Исследование Мурманска лучше всего начать с краеведческого музея, в котором представлены основные этапы развития областного центра. Заполярный город относительно молод. Он был основан в 1915 году, то есть чуть более 100 лет назад.

В просторных залах музея хранятся экспонаты, рассказывающие о природе Мурманской области. Удивительно видеть минералы, попавшие сюда с глубины от 100 метров до 11 км.

Если вам интересно, как образовался торговый, ледокольный и атомный флоты на Севере нашей страны, стоит увидеть красочную диораму «Освоение Северного морского пути».

На консервации в порту заполярного города стоит первый отечественный ледокол с ядерной установкой. С 1957 года он совершил множество походов по северным морям – атомный ледокол Ленин.

Богатая этнографическая коллекция находится в селе Ловозеро, расположенном в двух часах езды от города. Музей, посвященный саамам, настолько колоритен, что туристы спешат сюда и зимой, и летом.

Музеи Мурманска хранят историю города, быта коренного народа и показывают современную жизнь… Узнать больше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены