Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428145754

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гранж: в поисках нового интерьерного стиля

услуги частного дизайнера

Эффектные и неординарные решения в интерьере нередко представлены новым стилем гранж. Некоторые считают его симбиозом индастриал и лофт, другие же видят кардинально новое направление в отделке жилых помещений творческих людей. Самостоятельно разобраться в этом направлении не просто, поэтому услуги частного дизайнера вам точно понадобятся. Что же свойственно этому стилю – в сегодняшнем обзоре.

Краткая характеристика гранж – старый дом с богатым небрежным оформлением. Достаточно сложно, не так ли? Определим особенности стиля:

  • Большие окна в пол.
  • Просторное помещение с открытой планировкой;
  • Кирпичная кладка и бетон.
  • Натуральные материалы в отделке – деревянный пол и балочный потолок/
  • Классическая мебель из роскошных материалов.
  • Ковка и антиквариат.
  • Акценты в интерьере – скульптуры и картины.
  • Только теплые оттенки в отделке и текстиле.

Заинтригованы? Тогда студия дизайна Иванны Дегтяренко с удовольствием возьмется за проект квартиры в стиле гранж, расставив правильно акценты в интерьере.

Удобен ли стиль гранж?

Холодность бетонного пола и наличие кованых элементов часто смущает клиентов, которые, не разбираясь в тонкостях, попросту отказываются от него. Только лишь качественно проработав детали и учет особенностей помещения, позволяет создать уютное место в неординарном стиле. Гранж – это комфорт, который скрыт как во внутреннем наполнении комнаты, так и в каждой детали отдельно взятого элемента. Отметим, что этот стиль создан для просторных комнат с высокими потолками, которые отлично освещаются дневным светом. Площадь пространства занята лишь необходимой мебелью, а обстановка интерьера очень воздушна. В облицовке преобладает доступное, порой немного грубоватое оформление с элементами натуральных материалов: камень, кирпич, дерево с необработанной фактурой. Говоря об используемом текстиле, предпочтение отдается также натуральным материалам – лен, шерсть, хлопок. Характеризуя созданное пространство гранжа, следует подчеркнуть его природную гармонию и некую душевность. Он совершенно не терпит пластик, а вот антикварные или специально состаренные вещи могут придавать ему особого изыска.

Формируя дизайн проект квартиры гранж, уделяется внимание нейтральной цветовой гамме. Мягкие цвета способствуют расслаблению и творческому процессу. Преобладает серая и бежево-коричневая гамма, нередко разбавляющаяся белым или синим цветом.

Это интересно
0

23.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены