Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Измерение Глубины Водоема

Измерение глубины водоема

Часто на рыбалке необходимо определить глубину, характер и закоряженность дна той или иной части водоема. Как и с помощью каких инструментов это сделать?

У берега и вдали

Если вам надо измерить глубину неподалеку от берега (в 3–5 метрах от него), то с этой задачей вполне можно справиться с помощью обыкновенной поплавочной удочки. Глубина, на которой поплавок начинает ложиться на воду горизонтально, — и есть глубина водоема в этом месте.

Сложнее с определением глубины на более далеком расстоянии — 25–35 метров от берега. Если есть лодка, то все просто: подъезжаете и измеряете при помощи глубиномера или эхолота. Есть методы с использованием маркерного поплавка.

Метод отсчета

Но проще всего определять глубину способом, который используют многие опытные спиннингисты. Это метод отсчета: нужно считать секунды от соприкосновения грузика с водой до его падения на дно в заданном месте. Делается это просто: грузик забрасывается в точку водоема, где вам надо измерить глубину. После касания водной поверхности (желательно, чтобы в этот момент на леске не было слабины) вы начинаете посекундный отсчет: раз, два, три и так далее. Окончанием отсчета считается момент, когда леска резко провиснет. Значит, груз уже приземлился на дно. Читать далее...

Это интересно
0

13.05.2021 , обновлено  06.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 162  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены