Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ловля На “Тюкалку” (Перетягу)

Ловля на тюкалку (перетягу)

Так в народе называется снасть, составленная из двух спиннингов, соединенных двух между собой одной основной леской, на которой находятся один или несколько поводков с крючками.

Суть методики

Суть метода в том, что рыболовы находятся на разных берегах реки или речного залива. При ловле на реке, а также на водохранилищах и озерах кто-то из рыболовов может стоять на берегу, а другой выплыть на середину водоема на лодке.

Внимание!

В любом случае критерием успешной рыбалки остается скрытность и тишина при ловле. Ведь поклевка рыбы на перетяжку происходит с поверхности воды, поэтому любое нарушение маскировки тут же испугает тихих обитателей водоема.

Как происходит ловля?

Рыбаки вместе перемещают насадку по поверхности водоема в поисках рыбы. Один «отпускает» леску, сматывая ее с катушки спиннинга, а второй наматывает на свою катушку. В принципе ловить на «тюкалку» можно практически везде. Но чаще для ловли выбираются окна в зарослях водной растительности в заливах рек и водохранилищ, выходы из омутов, перекаты рек и плесы за ними. Именно здесь обычно держится рыба.

Читать далее...

 

 

Это интересно
0

15.05.2021 , обновлено  08.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены