Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ловля Налима Поздней Осенью

Ловля налима, конечно, уступает по азартности и спортивности спиннинговой охоте, но имеет много своих особенностей, которые присущи ночной рыбалке. Тот, кто хоть раз был на такой рыбалке, никогда не забудет холодный свет полной луны над зеркальной и чёрной рекой, крик неясыти, бормотание филина в ельнике, плеск речных струй на перекате и… звонок колокольчика закидушки в ночной тишине. А потом на леске упруго будет упираться живая тяжесть и вскоре в руках окажется ледяной и сильный налим.

Кроме романтики ночная ловля налима приносит и деликатесную рыбу, которую вряд ли можно где-нибудь купить. И даже если она есть в продаже, то её вкусовые качества уступят только что пойманным рыбинам. Только свежий налим отменно вкусен в ухе, на сковороде и в горячем копчении. А его печёнка просто бесподобно нежна и вкусна. Налим является пресноводным родственником трески, а это сказывается на сходстве вкусовых деликатесных качеств печёнки той и другой рыбы.

Для ловли этого ночного хищника нужны самые простые снасти. Причём излишне толстая леска не является нарушением строя снасти, как в других видах ловли. Более того здесь чем грубее снасть, тем проще с ней управляться холодной осенней ночью, когда стынущие пальцы не способны перебирать и держать тонкую оснастку и наживлять мелкие крючки. Также толстая леска лучше заметна на берегу в ночной темноте при свете фонарика.

Читать далее...

Это интересно
0

19.05.2021 , обновлено  08.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены